КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2015-12-10 ВЛАСТЬ РОССИИ ОПЛАЧИВАЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ НАРОДА РОССИИ


ВЛАСТЬ РОССИИ ОПЛАЧИВАЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ НАРОДА РОССИИ

Они нам санкции, войну на Украине, НАТО к границам, плотину на «Южный поток», объявление РФ главным злом на планете, а мы им в благодарность скупку их мусорных облигаций и бесплатный кредит на всю эту радость.

Это что, такая форма мазохизма в виде оплаты собственных страданий? Басни про то, что, мол, этой подушкой безопасности будет перекредитована национальная промышленность, которой на Западе кредитов больше не дают, вообще какой-то выверт сознания.

Сначала своими запредельными ставками толкнуть национальную экономику занимать на Западе, а после этого, откачав из нее заработанное, вернуть кредиторам на бессрочную стерилизацию с возможностью повторения нехитрой операции. Это как после переливания крови реципиента тут же сделать донором, поддерживая в нем коматозное состояние и превращая в фабрику по кровепроизводству. Это как если бы Наркомфин в ноябре 1941-го объявил бы о формировании подушки безопасности в виде миллиардов рейхсмарок.

Но то, что немыслимо было тогда, вполне официально происходит последние 20 лет, и пока финансовые власти страны следуют в русле команд из Вашингтона, мы будем оплачивать войну против себя, снабжать противника ресурсами, разрушать свою экономическую базу, терзать население нестабильностью под патриотические речи. Вот несколько оценок экспертов: «В то время как для собственного развития России остро необходимы деньги, когда правительство урезает социалку, режет пенсионную часть, в это же время Россия тратится на долговые бумаги США – в августе вложения увеличились почти на $8 млрд., а если смотреть с апреля этого года, то сумма переваливает за $20 млрд, то есть более триллиона рублей. А как же антикризисные меры, импортозамещение? Ну, то есть заграничный сыр с плесенью покупать нельзя, а заграничные долговые облигации – можно?» (экономист и политолог Юрий Болдырев). «Наши деньги мы вкладываем за рубежом под 0,5 1% годовых, а в долг берем под 7-8%. В итоге расходы на обслуживание долга превышают доходы от размещения средств примерно в 10 раз» (депутат Госдумы Оксана Дмитриева).

Д. Смирнов

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 187 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746795




Введите Ваш E-mail: