КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-11-11 Резолюция митинга, посвященного 93 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции


Резолюция

Мы, участники митинга, жители города Воронежа, члены КПРФ, представители общественных объединений, ветераны войны и труда, сторонники КПРФ отмечаем, что в условиях экономического и политического кризиса,  2-й год бушующих в  России, идеалы Великого Октября обретают новое дыхание, становятся знаменем и оружием народа против нынешнего антинародного режима.
Уникальные социальные завоевания Великого Октября  фактически        ликвидированы. Капитализм, усугубил социальное положение большинства граждан. Бездарная политика нынешней «единоросовской» власти все больше расходится с запросами большинства народа. Люди платят своими жизнями   и    здоровьем за политику политического авантюризма. Власть стала тормозом развития производительных и духовных сил России.

Мы заявляем свой решительный протест действиям Правительства РФ, уже приведшим к рекордному за последние годы падению жизненного уровня большинства народа.

Правительство Путина – в отставку!

Мы призываем Президента Д.Медведева публично отрешиться от проводимого курса, срочно взять за основу государственной политики          Антикризисную программу КПРФ и принять действенные меры по выводу страны из кризиса. Только национализация природных ресурсов и ключевых отраслей может спасти Россию от вымирания.

Только поддержка не на словах, а на деле отечественного сельхозпроизводителя может решить проблему продовольственной безопасности.

Мы требуем от Правительства, исполнительных и представительных органов власти, области и города остановить снижение уровня жизни населения, прекратить сеять в обществе социальную рознь, покончить с безработицей, сохранить рабочие места.

Мы требуем от властей всех уровней, срочно объявить мораторий на рост тарифов ЖКХ, тепло и электроэнергию, все платные услуги. Снизить цены на продовольствие, товары первой необходимости и лекарства.
Мы требуем прекратить убивать русскую культуру и немедленно остановить ликвидацию лучшей в мире системы образования и здравоохранения. Остановить безудержную оптимизацию и сокращение расходов на социальную сферу, закрытие школ и учреждений дополнительного образования. Принять меры по выделению дополнительных средств на организацию отдыха детей и занятия спортом.

Мы требуем от органов власти города и области серьезно заняться проблемами дольщиков строительства жилья, а от правоохранительных органов привлечения к ответственности жуликов и мошенников, наживающих на рынке жилья огромные состояния.

Мы, участники митинга возмущены действиями депутатов Воронежской городской Думы, представителей «единой России», принявших скандальное постановление о повышении ставок земельного налога на территории г. Воронежа, как провоцирующего резкое повышение цен на жизненно-необходимые товары народного потребления и требуем его немедленной отмены.

Мы призываем жителей города Воронежа и Воронежской области понять и осознать, что существующую систему нельзя изменить без политической борьбы.

Сегодня только КПРФ является партией, защищающей интересы человека труда. Она не обманывала своих избирателей, не изменяла великой дружбе народов, не меняла своих убеждений на теплые места в структурах власти и бизнеса.

Только КПРФ последовательно противостоит курсу на капиталистическое перерождение нашей Советской Родины, которая была создана 7 ноября 1917 года и память о которой пытается вытравить в народе правящий режим.

Давайте вместе с КПРФ организуем мощный отпор этому насквозь прогнившему антинародному режиму, давайте вместе бороться за подлинное Советское народовластие!

Либо Россия вернется к Советской власти, либо погибнет как государство.
Будущее России только социализм!

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция – величайшее событие в новейшей истории человечества!

Да здравствует Россия Советская, социалистическая!

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 236 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709822




Введите Ваш E-mail: