КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-11-11 Война в его жизни


Вышла новая книга нашего давнего друга и активного автора Ю.Н. Строкова «Война в моей жизни». Характеризуя эту книгу, полковник КГБ в остатке А.К. Никифоров отмечает:  «Юрий Николаевич - участник Великой Отечественной войны, общительный, скромный и неугомонный правдоиска­тель в хорошем смысле слова.

Всем честным людям понятно, что в настоящее время все мы живём в условиях дефицита правды, как и понятны при­чины тиражирования лжи и различных мистификаций о нашей прошлой жизни. Глядя на всё это, многие из нас смирились, считая, что плетью обуха не перешибешь. Многие, но не все.

Я часто задаю себе вопрос, что надо этому заслуженно­му учёному и честному человеку, кровью защитившему нашу великую державу в годы минувшей войны?

Отдыхай себе на пенсии, почитывай современную бел­летристику, нередко написанную матерным языком; возмущай­ся про себя по поводу мародёрской приватизации жуликами народного достояния, созданного потом и кровью всего советского народа. Что же он, «мятежный», ищет и чего до­бивается? Для себя, конечно, ничего, кроме, наверное, нервот­репки. Он мятежный не бурю просит! Он борется за правду, за правду для ныне живущих, а главное разъясняет её для моло­дёжи, будущему поколению, из сознания которого пытаются вытравить последние остатки патриотизма.

Этой проблеме посвящена его первая книга «Правда о штрафных батальонах», которую он писал после показа клевет­нического фильма «Штрафбат». Его книга имела большой успех не только в Воронеже, но и в стране. Вскоре два московских автора, по сути дела, вслед за Юрием Николаевичем разоблачи­ли тот мерзопакостный фильм. А Герой Советского Союза пи­сатель Карпов с экрана телевидения также поведал истинную правду о штрафбатах, поскольку сам воевал в штрафном ба­тальоне.

И вот уже готова новая книга Ю.Н. Строкова «Война в моей жизни». А о чём же эта книга? О правде, о Великой Оте­чественной войне 1941-1945 гг., свидетелем которой и непо­средственным участником с первого и до последнего дня был автор. Достоинством книги является то, что автор не занима­ется лакировкой нашей прошлой истории, но  в его палитре не только одна чёрная краска...

Новому правдивому произведению вместе скажем: «В добрый путь!»

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 221 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745526




Введите Ваш E-mail: