КПРФ Новости Новости региона Эстафета поколений в Поворино

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-11-11 Эстафета поколений в Поворино


В просторном зале центра культуры и творчества (бывший клуб железнодорожников) г. Поворино состоялся праздник в честь дня рождения комсомола.

…Празднично украшена сцена. Огромный силуэт комсомольского значка с цифрами 92, знамя ВЛКСМ с изображенными на нём 6 орденами, которыми в советское время был награжден Ленинский комсомол, флаги КПРФ – всё это эмоционально заряжало аудиторию.

Выступил первый секретарь Поворинского райкома КПРФ А.И. Торгашев, который поздравил собравшихся с праздником, рассказал о славных делах комсомола, сделав особый упор на участие в строительстве социализма воронежских и поворинских комсомольцев, поблагодарив всех пришедших за то, что они не изменили идеалам социализма и продолжают бороться за торжество ленинских идей..

Своими воспоминаниями поделились В.П. Прыгунков, М.Ф. Чурилин – комсомольцы военных лет, В.П. Орлова, А.С. Горшков – покорители целины, Б.Я. Гриднев, который в 70-е годы работал секретарём Поворинского райкома ВЛКСМ.

Примечательно, что вместе с ветеранами в зале находилась большая группа молодёжи, в том числе учащиеся ПУ №41 г. Поворино. От имени младшего поколения комсомольцев к собравшимся обратился Алексей Ярцев, секретарь райкома КПРФ по работе с молодежью. Он отметил, что в комсомоле юноши и девушки получают необходимую жизненную закалку, учатся жить в коллективе и приносить пользу людям. Чтобы отстаивать свои интересы, молодежи нужно вступать в СКМ, продолжать добрые дела отцов и дедов.

А затем состоялся концерт. Свою творческую программу подарли собравшимся воспитанники Поворинской детской школы искусств во главе с директором В.В. Кудяковой и преподавателями Т.В. Лобовой и С.Н. Бородиным. Детей сменил ансамбль русской песни «Отрада», подаривший зрителям несколько задушевных народных песен. Особенно понравилось зрителям проникновенное исполнение песни «Там вдали, за рекой».

После окончания концерта собравшиеся комсомольцы всех поколений сфотографировались на память.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 163 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16712161




Введите Ваш E-mail: