КПРФ Новости Новости региона НОВЫЙ АДРЕС ПРОТЕСТА

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-04-19  НОВЫЙ АДРЕС ПРОТЕСТА 



Дом на улице Марата

 

В Воронеже в Ленинском районе напротив Чижовского плацдарма на улице Марата, 2а активными темпами ведется строительство новой многоэтажки. Жители соседних домов, узнав о масштабах стройки, пришли в ужас. Сотрудники администрации города выдали разрешение на возведение огромной 10-этажной высотки, впритык примыкающей к частным домам. Горожане беспокоятся, что из-за сползающего грунта их дома начнут разрушаться. В некоторых жилищах по стенам уже пошли трещины и осыпается штукатурка. Рядом с будущей многоэтажкой нет места для парковок, а строительная техника перегородила единственную дорогу, соединяющую улицу Марата с ул. 20-летия Октября, везде грязь и лужи.

Стоит отметить, что данный земельный участок относится к исторической части Воронежа — «Чижовке». Помимо ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны, он хранит в себе следы предшествующих веков. Для жителей частных домов найти старинные артефакты 100-летней давности на своих участках - практически обыденность. Перед выдачей разрешения на строительство чиновники мэрии должны были обязать застройщика заключить договор на поиск и перезахоронение останков бойцов Красной Армии, а также на проведение археологических разысканий. Но это сделано не было.

Жители улицы Марата просят руководство города срочно вмешаться в ситуацию. Горожане настолько возмущены, что стали выходить на пикеты и готовятся к активным протестным акциям против застройщика. Коммунисты Ленинского района и их лидер, депутат городской Думы А.С.Померанцев поддерживают справедливую борьбу граждан и готовы оказать им необходимую правовую и организационную помощь. 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 273 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16749312




Введите Ваш E-mail: