КПРФ Новости Новости региона С ЗАБОТОЙ О ВОРОНЕЖЕ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-04-19  С ЗАБОТОЙ О ВОРОНЕЖЕ


 

На заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию Воронежской городской Думы (председатель – руководитель фракции КПРФ К.Г. Ашифин) депутаты заслушали доклад о направлениях работы по сохранению и оздоровлению экосистемы города. Исполняющая обязанности руководителя управления экологии администрации городского округа город Воронеж Наталья Ветер отметила, что основной деятельностью управления экологии является реализация муниципальной программы «Охрана окружающей среды», включающей мероприятия по сохранению и развитию зеленого фонда, мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных, экологическому просвещению и контролю.

В 2016 году планируется продолжить реконструкцию Центрального парка отдыха, в начале июля там будет открыт Зеленый театр; сквер в мкр. Машмет будет передан на баланс МКП «ЭкоЦентр»; на ул. Кольцовская в связи с аварийным состоянием деревьев будут заменены 30 вязов на саженцы липы. В 2017 году планируется открытие Литературного парка на пл. Детей, а также будет проведена реконструкция пешеходной части ул. К. Маркса. В перспективе – реконструкция парка «Орленок».

Депутаты-коммунисты принимали самое активное участие в обсуждении всех планов по изменению и улучшению экологического состояния в Воронеже. Так, Константин Ашифин обозначил, что городу нужна комплексная программа по сохранению и оздоровлению экосистемы. Так же он попросил в преддверии 9 Мая обратить особое внимание на цветники около памятников.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 427 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16750396




Введите Ваш E-mail: