Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-11-15


Воронежское региональное отделение КПРФ и партийную организацию Нововоронежа постигла тяжелая утрата. На 70-м году жизни после продолжительной болезни перестало биться сердце Анатолия Владимировича Пономаренко.

Его имя неразрывно связано с новейшей историей коммунистического движения. На протяжении полутора десятилетий яркие, злободневные, остросодержательные карикатуры Пономаренко вели  бой с буржуазным режимом, обличали несправедливость и предательство со страниц «Правды», «Советской России», «За возрождение», печатались в десятках тысяч листовок, ксерокопировались, размещались на агитационных стендах по всей России.

Коммунист с 1962 года, до последнего вздоха сохранивший верность идеалам народовластия и социализма, инженер, участвовавший в создании и эксплуатации многих объектов «мирного атома» – от Нововоронежа до Китайской Народной Республики,  добрый, отзывчивый, прекрасной души человек – таким Анатолий Владимирович Пономаренко навсегда останется в памяти товарищей по партии, по созидательному труду, родных и близких.

Помним. Скорбим.

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 179 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710969




Введите Ваш E-mail: