КПРФ Новости Новости региона ПОСТАВЛЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-04-20  ПОСТАВЛЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ


10 апреля состоялась встреча депутатов фракции КПРФ в областной Думе с губернатором Воронежской области

Перед началом разговора первый секретарь обкома  КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков  вручил  губернатору  энциклопедию,  посвященную  жизни   и  деятельности  И.В. Сталина.

- Мы еще подарим Алексею Васильевичу диск с записью фильма о том, какими управленческими методами Сталин восстанавливал страну после Великой Отечественной войны. Нам представляется, что многие из его методов применимы и сейчас, - отметил С.И. Рудаков.

На  встрече  был  затронут  целый  ряд  злободневных  вопросов. С.И.Рудаков высказал  пожелание  еще  раз вернуться  к  проблеме  закона  «О детях  войны».  Глава  региона  по-прежнему  считает,  что это  проблема  федеральная, и она в   нынешних условиях  не  под силу  области. Депутаты-коммунисты не согласились с этой точкой зрения и заявили, что будут вновь вносить законопроект о поддержке детей войны как на федеральном, так и на областном уровне. Также в связи с многочисленными обращениями избирателей депутаты от КПРФ предложили исполнительной власти ввести льготный проезд на городском и пригородном транспорте для слепых граждан и лиц, их сопровождающих.

Члены фракции КПРФ  подчеркнули,  что, несмотря  на  неплохое  относительно  других  регионов положение Воронежской области,  кризис, причиной которого является навязанный России олигархический капитализм, не позволяет решать многие стратегические задачи. Жизнь  простых  воронежцев  становится  все  труднее. 

Депутаты-коммунисты проинформировали, что КПРФ начинает сбор подписей за отмену системы «Платон» по сбору платежей с грузоперевозчиков и против платных дорог. Губернатор  признал,  что ряд  проблем, в частности,  связанную  с дальнобойщиками, следовало  бы  решать по-другому, без введения новых поборов.

Отмечая тот факт, что область, в том числе и при содействии депутатов-коммунистов в Госдуме, получила 1 млрд. федеральных денег в дорожный фонд, депутаты призвали руководителей области как можно быстрее распределить эти средства по районам области. Это позволит в наиболее благоприятный с точки зрения погоды период привести в порядок дороги местного значения, которые играют важную роль в экономической жизни территорий и сегодня находятся в наиболее удручающем состоянии.

Фракция  предложила  главе  области  поддержать инициативу  по созданию  Центра  патриотического воспитания   на  базе  Дома  офицеров во исполнение  соответствующей  федеральной программы. Также депутаты  поблагодарили  губернатора  за  поддержку  Единого  миграционного центра. Ещё в ходе встречи была подчёркнута необходимость  большей  поддержки  воронежского  футбола.

Поднималась и тема  льгот  при  оплате  за  капремонт.   Депутаты  считают, что принятый  закон,  по  которому  льгот  лишаются  многие  ветераны,  нуждается   в доработке. Также, в соответствии с постановлением Конституционного суда, нужно изыскивать в областном бюджете и требовать из федерального бюджета средства на ремонт тех домов, по которым государство не выполнило свои обязательства при передаче их в ведение собственников.

Фракция  обратила  внимание,  что некоторые  решения  губернатора  и правительства области подвергаются  ревизии. Речь, в частности,  шла  о микрорайоне  Дубрава в Коминтерновском  районе,  где  вновь  имеют  место  вырубки деревьев, несмотря  на принятое  решение о  создании  парка. Губернатор взял вопрос на контроль и предложил совместными усилиями подыскать площадку для строительства Ледового дворца, которая бы устроила и застройщика, и жителей города. Что касается парка «Танаис», в защиту которого выступили граждане при поддержке КПРФ, то готовится решение об окончательной отмене стройки на его территории.

Коммунисты  задали  губернатору  вопрос  о  планах  закрытия  ряда  торговых  павильонов  частных  предпринимателей. Глава  региона  согласился, что сейчас не  лучшее время  для  такого  наведения  порядка  на  улицах  города, и обещал принять меры для смягчения ситуации.

Депутаты от КПРФ отметили недопустимость в ходе расселения аварийных и ветхих домов насильственного переселения людей из обжитых мест на окраины города. Исполнительная власть должна использовать все рычаги воздействия на застройщика в интересах граждан – призвали губернатора коммунисты.

 

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 339 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16749980




Введите Ваш E-mail: