КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-06-24  МЫ, НАРОД, ДЛЯ НИХ НИЧТО. ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ


Боль народная за миллионы павших на полях сражений Великой Отечественной останется в наших сердцах и памяти навсегда, ее невозможно приглушить в сердцах поколений. Кровопролитная, крайне жестокая и разрушительная война оставила громадное количество советских детей той жуткой войны без отцов и матерей. Тяготы и лишения легли на плечи 3-10 летних ребят тяжким грузом. Потом отчизна бросила их на восстановление народного хозяйства, и здесь, на стройках, заводах и полях они стали одной из главных движущих сил нашего социалистического общества. Многие честно проработали на благо отчизны по тридцать, сорок, пятьдесят лет…

Но почему же сегодня нынешние правители России – потомки героев-победителей не желают понять этой боли. Теперь те дети – седовласые старцы, но и сегодня мы помогаем нашей стране, чем можем. Иногда преодолевая душевную боль и телесные болезни. Но пора бы и про нас, наконец, вспомнить! Живем за мизерную плату, некоторые вынуждены на старости лет подрабатывать медсестрами, нянечками, дворниками, дабы свести концы с концами. И практически никаких льгот! Но почему? Разве мы не заслужили более чуткого к себе отношения?

А в это время российские олигархи и т.н. топ-менеджеры госкорпораций, типа Газпрома, Роснефти или Роснано жируют в прямом и переносном смысле этого слова, они получают миллионные зарплаты и премии, «приросли» своими задами к дорогим кожаным креслам и не планируют их освобождать. Они просто забыли, что значит, по-настоящему работать, работать не на себя - любимых, а на благо родины и народа. Мы, народ, для них ничто!

Но куда смотрит гарант российской Конституции Президент Путин? И чем, кроме красивых слов, помогает старикам губернатор Гордеев?

В.М. Веретенина,

ветеран труда,

 дочь погибшего офицера-коммуниста

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 182 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16724402




Введите Ваш E-mail: