КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-07-14  ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ ИЛИ...


Советник Президента РФ С.А.Караганов (ВШЭ), дал интервью немецкому журналу «Шпигель», в котором разъяснил позиции России и её отношение к событиям, происходящим в Европе. В целом, интервью выдержанное в государственнических тонах, но одна деталь – фраза о социализме, который, якобы, безуспешно «искали» в СССР, вызвала недоумение.

Дело в том, что публикаций по политической, экономической и военной концепции в разные периоды СССР в последнее десятилетие было предостаточно. Эти публикации – анализ фактов, событий и опыта социалистического строительства серьёзными учёными, диаметрально отличаются от эмоциональных, а при ближайшем рассмотрении и лживых либералов и их прислуги. Благодаря этим работам, вдумчивый и добросовестный читатель на 100% может составить себе представление о том, что в СССР не «искали социализм».

И.В.Сталин не искал, а знал что делать и именно при нём наша страна достигла впечатляющих весь мир результатов. Другое дело, что он работал сам и требовал от других обоснованного анализа экономических проблем социализма на перспективу. И это не поиск, а конкретная работа по конкретной теме.

Н.С.Хрущёв тоже ничего не «искал». Имея мировоззрение троцкиста, он согласно ему и строил общественные отношения, экономику и оборону. Его провалы по результатам «строительства» поисками никак не назовёшь.

В эпоху Л.И.Брежнева, «закидоны» предшественника были несколько подправлены, но как все полумеры не принесли больших успехов, хотя  в целом положение улучшилось.

И, тем не менее, следует отметить, что от генеральной линии (всё для блага работающего человека) никто из этих государственных деятелей не отходил (право на труд и отдых, право на жилище, здравоохранение и образование, отсутствие дискриминации по имущественному признаку и эксплуатации человека человеком).

Исходя из подобных заявлений господина Караганова, общество должно для себя уяснить, что никакого «полевения» в действиях руководителей страны в ближайшем будущем не состоится. Государственнические декларации В.В.Путина, конечно же имеют место, но его Администрация и Правительство в большинстве случаев благополучно их саботируют (возможно, даже по договорённости с Президентом).

Разговоры о «поддержке среднего и малого бизнеса» не имеют под собой почвы. Экономические законы не обойдёшь, а они чётко объясняют, что крупные корпорации рано или поздно уничтожат «мелочёвку». Импортозамещения за пару-тройку месяцев не получится. 60% кормов для животноводства и птицеводства покупается за рубежом. Семена для зерновых – тоже.

Современное образование не стимулирует и никогда не сможет стимулировать интеллектуального и, следовательно, технического прогресса. Сколько бы ни «фыркали» т.н. «патриоты», нравственный аспект жизни общества тоже тяготеет к нулю. Единственное исключение – День Победы. Социал-дарвинизм, хотя и в несколько смягчённом варианте продолжает доминировать. Публичные «порки» госчиновников и «эффективных собственников» - всего-навсего – акция для погашения возмущения в народе.

Единственное спасение для нашего общества – это социализм. Позволит ли «левый поворот» российская «элита» - конечно – нет. Остаётся слово за народом.

В.Шебанов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 50 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703189




Введите Ваш E-mail: