КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-07-17  НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! СРАВНИВАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!


     КУРС ПРАВИТЕЛЬСТВА МЕДВЕДЕВА

     КУРС БУДУЩЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

                         Либералы

           Капиталистический путь  

 

                       Коммунисты

           Социалистический путь

 

                   ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ:

    

               Потуже затянуть пояса

Лукавые обещания повышения зарплат, а на деле — лишение граждан льгот, урезание зарплат и пенсий, рост тарифов ЖКХ, цен на топливо и ставок по кредитам.

 

                    МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

 

    Справедливость для человека труда

Наша цель — рост экономики и жизнен­ного уровня населения путем стратегического госпланирования. Справедливость в распределении средств по отраслям.

 

                   ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ:

 

                    ЖКХ и капремонт –

               пусть платит население

Сокращение госфинансирования и надежда на «частный ремонт». Этим уже в свое время занимался Чубайс, и все кончилось полным фиаско. Неэффективное перекладывание расходов на население по содержанию и модернизации жилищного фонда. Принудительные сборы денег в фонд капремонта, которые исчезнут в неизвестном направлении. Вода в кране лучше     не станет, а вот тариф вырастет вдвое

                    МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

       

       ЖКХ – под контроль государства!

ЖКХ—это та сфера, которая затрагивает каждого жителя нашей страны, и она должна быть приоритетной при составлении федерального бюджета. Нужно реализовать Госплан, предусматривающий конкретные количественные и качественные   показатели устранения «накопившейся» изношенности эксплуатируемых объектов ЖКХ—тепло-, газо- и электросетей, а также их ремонта и модернизации.

 

                   ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ:

   

            Усложнить жизнь инвалидам

С отменой льгот жизнь инвалидов становится всё тяжелее. Коммунальные расходы инвалидов возросли. Отменили льготы для инвалидов на проезд, и теперь люди вынуждены оплачивать все поездки к врачу самостоятельно. Новые правила получения инвалидности создают огромные очереди, проходят годы, прежде чем больной человек сможет пройти все комиссии и получить справку об инвалидности.

 

                    МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

         

         Вернуть инвалидам все льготы

Коммунисты требуют вернуть инвалидам льготы по оплате коммунальных услуг, обеспечить им льготный проезд в транспорте. Помогать инвалидам в трудоустройстве, учитывая, что в настоящее время органы труда и занятости полностью закрыли глаза на эту проблему. Обуздать возникший произвол в работе медико-социальной экспертизы по установлению инвалидности.

 

                    ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ:

 

     Дети войны, выживайте, как можете

На протяжении нескольких лет правительство и «Единая Россия» отказываются установить льготы для представителей поколения «детей войны»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                  МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

 

Получение «детьми войны» ежемесячной денежной выплаты, единовременной выплаты ко Дню Победы.

Бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и автомобильном транспорте пригородного сообщения.

Ежегодную диспансеризацию в медицинских учреждениях.

Внеочередную установку квартирного телефона.

Внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.

 

                   ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ:

                   

                   Заморозить пенсии,

      обречь пожилых людей на бедность

Заморозить индексацию пенсий. Не выплачивать фиксированную часть пенсии работающим пенсионерам. Не выплачивать досрочные пенсии работающим на вредных и опасных производствах пенсионерам. Понизить соцобязательства перед пенсионерами. Повысить пенсионный возраст, чтобы меньше потенциальных пенсионеров дожило до пенсии.

 

                    МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

         

         Обеспечить достойную старость

Требуем установить размер средней пенсии по старости не менее средней зарплаты по РФ или по региону. Проводить     ежегодную индексацию всех пенсий на уровень инфляции независимо от статуса пенсионера. Прекратить притеснение работающих пенсионеров, составляющих «золотой фонд» нашей науки, оборонки и  авиастроения.

 

 

 

 

 

 

     

 

 

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 208 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728543




Введите Ваш E-mail: