КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-07-27  НЕДОВЕРИЕ ВЛАСТИ


На первый взгляд, Хохольский район является одним из лучших районов Воронежской области по всем вопросам. Но это, если смотреть центр поселка и ту его часть, где расположены административные здания. В тоже время районные окраины далеко не соответствуют центральным улицам. А уж если обратить внимание на маленькие села и хуторки, то складывается впечатление, что деревня «доживает» последние дни.

Что показала встреча администрации Петинского сельского поселения с жителями села Устье.

Встреча для чиновников не удалась. Народ был сильно возмущен, волновался, постоянно перебивал отчитывавшегося главу администрации Н.И. Канищева. Вопросы задавались уже до боли знакомые: дороги, освещение, бытовые неудобства. Люди во многих окраинных селах и хуторах живут, словно оторвавшись от цивилизации. На улицах отсутствует электрическое освещение в ночное время, проезд в некоторые уголки района затруднен из-за отсутствия дорог.

Глава пытался отвечать, но ответы не устраивали граждан. Когда будут дороги, по которым станет возможным ездить? Когда будет освещение улиц? На эти вопросы ответ был один и тот же, чиновник сослался на отсутствие денег.

«В нескольких многоквартирных домах не работает канализация, и эта проблема требует незамедлительного решения»- выступали возмущенные жители. Здесь ответ руководства побил все рекорды «Давайте поставим на улице уборные, - внес предложение чиновник, - ведь денег на ремонт и на прокладку новых труб все равно нет». И это в наш век высоких технологий. Присутствовавшие поинтересовались, откуда глава нашел деньги для приобретения нового дорогого автомобиля на администрацию, на что получили ответ «помогли предприниматели (!). В своих выступлениях участники собрания выразили недоверие Главе администрации и проголосовали 100% за его отставку.

Здесь уместно вспомнить манифест «Единой России» в 2002 году:

- в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;

- в 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;

- в 2006 году у каждого будет работа по профессии;

- к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия (поставим на улице уборные), вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода;

- к 2008 году Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России;

- к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург – Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие;

- к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики.

А что же мы видим, оглядываясь вокруг: разоренные, опустошенные, заброшенные села и деревни, заоблачные цены даже на самое необходимое, кабальные кредиты, измученных, задерганных людей, не имеющих никаких прав, а только обязательства перед толстосумами. Народ окончательно разочаровался в правящей власти.

На встречу были приглашены активисты Хохольского райкома КПРФ. После отчета на трибуну вышел секретарь Хохольского РК КПРФ В.Д. Гончаров, записал поступившие вопросы и пообещал доложить об этих проблемах секретарю обкома, кандидату в депутаты ГД от КПРФ А.С. Померанцеву. Все эти вопросы были переданы. Сейчас над их решением идет работа. В ближайшее время планируется встреча А.С. Померанцева с жителями села. Также селяне просили прислать на выборы независимых наблюдателей, своим не доверяют, потому что не первый год здесь на участках идет подтасовка и вбрасывание бюллетеней.

Гончаров В.Д.,

секретарь Хохольского РК КПРФ 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 100 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16635870




Введите Ваш E-mail: