КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-07-31  ОСТАНОВИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ИСТИННАЯ СУТЬ «ПАТРИОТИЗМА» НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ


За последние 25 лет «реформ» Россия потеряла более 80% национального богатства, тогда как за четыре года войны — в среднем 30—34%. Наше богатство безвозвратно оседает в Израиле, Англии, США и ряде других западных стран. Везут из России, минуя таможенные посты, нефть, газ, лес, металл, произведения искусства, иконы и даже диких зверей и птиц. По оценкам независимых экспертов, из страны выведено более 60 триллионов рублей.

Председателю правительства и лидеру «Единой России» Медведеву пора предъявить счёт за развал экономики страны, за геноцид собственного народа. Его правительство ведёт необъявленную войну против стариков, увеличивая пенсионный возраст, свалило на плечи граждан финансирование капитального ремонта многоквартирных домов. В 2016 году в бюджете урезаны основные социальные статьи. Ассигнования на ЖКХ снизились до 78 млрд. рублей, на 50 млрд. рублей сократился бюджет образования, на 58 млрд. — здравоохранения. Сегодня наше здравоохранение находится ниже уровня 1940 года.

Из-за нецелевого использования бюджетных средств ежегодно государство теряет не менее 480 млрд. рублей. Только на переименование милиции в полицию потрачено 300 млрд. рублей, а что при этом изменилось к лучшему?

Что касается доходов от продажи нефти и газа, то за последние 10 лет правительство получило 2 триллиона долларов, но так и не вложило их в свою экономику. Значительную часть валютных резервов бездарно спалили. При этом страну погружают в долги. Совокупный внешний долг (вместе с компаниями, взявшими кредиты за рубежом) составляет 40 трлн. рублей. Внешний долг РФ во втором квартале 2016 года увеличился на $1,243 млн. до суммы $521,462 млрд., сообщается в информации, размещенной на сайте ЦБ РФ.

Только на обслуживание этого долга приходится ежегодно тратить более 500 миллиардов рублей. Это равно сумме всех трансфертов для регионов страны.

В то же время за последние несколько лет нашими банками, фирмами и корпорациями, согласно данным Росстата, выведено за границу 780 млрд. долларов. И это только легальным путём, а сколько выведено нелегально, никому не известно.

Правительство заявляет, что нет денег. А где же тогда наши деньги? Они в США! Российские деньги поднимают экономику Америки и Евросоюза, причём 90% крупных предприятий страны, в том числе предприятий ВПК, принадлежат иностранному капиталу. И не только предприятия — все министерства России, особенно министерства экономического развития, промышленности и торговли, финансов, сельского хозяйства, а также Центральный банк находятся под контролем аудиторских фирм США.

Это безумие нужно немедленно остановить!

Ирина Малькова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 208 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16724186




Введите Ваш E-mail: