КПРФ Новости Новости региона Оптимизация Высшей школы в деле!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-08-08  ОПТИМИЗАЦИЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ В ДЕЛЕ! ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ ЛИШИЛСЯ ФИЛИАЛА


Это продолжение реформы образования на практике. Несмотря на красивые слова об импортозамещении власть не заботиться о кадрах для экономики страны. Возникает вопрос какие кадры будут реализовывать это импортозамещение?  Мы поддерживаем импортозамещение на деле, а не на словах.

Филиал Воронежского государственного университета в Лисках ликвидирован — соответствующий приказ опубликован на сайте министерства образования и науки 4 августа, сообщает ИА REGNUM.

Ректору ВГУ в соответствии с приказом поручено обеспечить возможность для обучения студентов филиала и представить в течение двух недель план-график по ликвидации филиала.

Лискинский филиал Воронежского госуниверситета был создан в 1999 году. По данным, опубликованным на сайте вуза, здесь проводилось обучение по следующим направлениям бакалавриата: менеджмент, прикладная математика и информатика, бизнес-информатика и филология. Также можно было получить среднее специальное образование в сфере программирования, экономики и бухгалтерского учета и туризма. Согласно данным сайта, в профессорско-преподавательский состав филиала входит 34 человека, в том числе пять докторов наук и 18 кандидатов наук.

Отметим, что информация о ликвидации филиала вуза в Лисках появилась еще в 2012 году: тогда по итогам мониторинга эффективности выяснилось, что затраты на обучение студентов в Лискинском филиале на 25% больше, чем в головном вузе. Тогда же было принято решение о пошаговом закрытии филиала. В декабре 2015 года стало известно, что Рособрнадзор лишил Лискинский филиал ВГУ аккредитации на обучение по специальности «Информатика и вычислительная техника».


Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2163915.html 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 196 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747178




Введите Ваш E-mail: