КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-08-15  КАК МЫ СПАСАЛИ «ЭЛЕКТРОСИГНАЛ»


Очень часто в адрес коммунистов говорят, что, мол, вы много критикуете, но мало что конкретно делаете. Однако это расхожее мнение далеко от истины.

Во-первых, если брать по нашей жизни решение отдельных частных проблем без изменения всего экономического курса, то получается очень противоречивая картина: есть отдельные улучшения, а жизнь становится все хуже.

Во-вторых, когда нам удается опереться на массу активных людей, получается добиться решения и более крупных проблем. Так было в случае с заводом «Электросигнал». Как нет сегодня «Энергии» и «Электроники», так могло не быть и «Сигнала». Но встали рабочие на защиту предприятия, которым мы активно помогали. Легендарный рабочий Станислав Петрович Павлов, состоя в совете трудового коллектива, отдал душу предприятию. Дело доходило до перекрытия Московского проспекта. И завод выжил. А когда не стало Виктора Андреевича Швырева на заводе Коминтерна, возглавившего народное сопротивление прихватизаторам, мы потеряли ниточку, связывавшую нас с заводом, и его не стало. Так же, как в 90-е годы группа коммунистов и их сторонников вместе со мной, стоявшая на трамвайных путях, не смогла защитить воронежский трамвай.

Другой пример. На улице Хользунова – много общежитий. Опираясь на жильцов, удалось добиться реализации строительства нескольких домов, куда расселили часть жителей общежитий. Если бы не было их активной позиции, никакой депутат не смог бы решить эту проблему.

Вот так и в стране. Когда люди осознают, что только коллективный и государственный интерес поможет нам возродиться, они начнут активно ходить на выборы, голосовать за коммунистов, контролировать их между выборами, следить за делами на своих предприятиях. Советская школа коллективного труда воспитала рабочих активистов, способных спасти целый завод. Мы должны возродить коллективный образ жизни! Тогда будут работать и заводы, и фабрики. Будет бесплатное образование и здравоохранение, будут рабочие места, будут золотые олимпийские медали.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 124 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636034




Введите Ваш E-mail: