КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. ПАРТИЙНОЙ РАБОТЕ ФУТБОЛ НЕ ПОМЕХА

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-08-16  ПАРТИЙНОЙ РАБОТЕ ФУТБОЛ НЕ ПОМЕХА


Лидер коммунистов Терновского района Владимир Михайлович Поздняков – человек по-своему уникальный. В зрелом возрасте, уволившись из милиции, он овладел профессией футбольного тренера. Причем его подопечные – юные школьницы.

- Скажите, легко ли было найти себя на новом поприще?

- Поскольку я всю жизнь в спорте, занимался футболом, лёгкой атлетикой, борьбой, мне не было трудно. Проходил курсы, повысил уровень квалификации, общаюсь с другими тренерами, делимся опытом, методиками. Нужно понимать ребёнка, особенно девочку – где-то потребовать, заставить преодолеть себя, а где-то поддержать добрым словом.

- Расскажите о достижениях вашей команды…

- В 2010 г. команда девчонок, которой я руковожу, приняла участие во всероссийском турнире «Кожаный мяч». Футболистки из  Терновского р-на выиграли это соревнование и поехали в Геленджик, где стали четвертыми. В 2011 году наша команда снова выиграла областной турнир и на финале всероссийского турнира завоевала бронзовые медали. В 2014 году команда из нашего района приняла участие в первенстве России, и младшая возрастная группа стала победителем. Тогда девочки не смогли поехать на финал, в районе не нашлось денег. В прошлом году мы выиграли спартакиаду, проводившуюся среди школ. В этом году повторили этот успех. Выиграли первенство по Воронежской области среди девочек в возрастной группе до 13 лет. Приняли участие в Кубке России среди смешанных команд и завоевали 3-е место. Наши успехи - это результат многочасовых тренировок, воли к победе и энтузиазма.

- Принимаете всех желающих или проводите отбор?

-Мы принимаем всех желающих. Девчонки у нас боевые, старательные, тренируются каждый день, оттачивают мастерство. И результат виден. Кстати, мы с первого сентября набираем очередную группу - 1,2,3 классы. Вообще это такой вид спорта, когда заниматься нужно начинать с 4-5 лет.

- Скажите, а как родители относятся к увлечению своих дочек?

- Взрослые очень рады, что дети после уроков заняты полезным делом. Очень многие девочки у нас из неполных семей или из малоимущих.

- С какими проблемами сталкиваетесь?

-  Техническое оснащение слабое. Вот на мячи деньги нашли, а оборудование специальное футбольное - отражающие стенки, тренажёр для отработки удара головой - практически ничего этого нет. Нужно отдать должное районной администрации, нам сейчас выделяют транспорт. Вот только командировочные не платят юным футболисткам. Каждый раз приходится ходить с шапкой по кругу.

- Как выходите из положения?

- Большую поддержку осуществляют наши товарищи-коммунисты. Так, руководитель областного отделения КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков помог приобрести форму для команд. Неоднократно на наши просьбы откликался депутат Госдумы Р.Г. Гостев.

- Насколько сочетается футбол и партийная работа?

- Нормально сочетается. Люди знают мою позицию, и в то же время видят в полезном деле. Это добавляет поддержку Компартии.

- Каковы политические  настроения терновцев?

- Люди готовы идти на выборы. Мы постоянно раздаем агитматериал, объясняем, что у нас два варианта: либо мириться с тем, что народ для власти только рабсила, либо отдать свой голос КПРФ, единственной по-настоящему народной партии, и её кандидату по нашему округу С.И. Рудакову.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 201 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710810




Введите Ваш E-mail: