КПРФ Новости Новости региона БЕСПРЕДЕЛ В КАЛАЧЕЕВСКОМ РАЙОНЕ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-08-18  ДЕПУТАТА-КОММУНИСТА ЛИШИЛИ ДЕПУТАТСКОГО МАНДАТА


16 августа 2016 г. на очередной сессии районного совета народных депутатов Калачеевского района произошел вопиющий случай, не вписывающийся ни в какие рамки.

Глава Калачеевского муниципального района, он же председательствующий В.И. Шулекин первым делом поставил вопрос о лишении депутатского мандата депутата-коммуниста В.И. Еременко. Несмотря на то, что вопрос о лишении Еременко депутатского мандата не был заявлен в повестке дня, десять депутатов, из четырнадцати присутствовавших, послушно поддержали главу района. Мотивировал свое требование В.И. Шулекин тем, что против В.И. Еременко в апреле нынешнего года возбуждено уголовное дело за оскорбление бывшего прокурора Савина. Стоит отметить, что дело «от А до Я» было сфабриковано, да еще так топорно, так нелепо, что впору посмеяться, только невесело как-то. И велось дело очень странно, ведь по свидетельствам очевидцев, никаких жестоко оскорбительных и нецензурных выражений в адрес Савина, В.И. Еременко не высказывал. Самыми грубыми словами, за которые его и осудили, и даже штраф денежный наложили, явились «пособник власти и коррупционер». Хотя в подтверждение своих слов Ерёменко приводил веские доказательства, связанные со злоупотреблениями в распоряжении районной собственностью и преднамеренным уничтожением ряда сельхозпредприятий, они не были приняты во внимание. Принимавшая апелляцию судья неоднократно отказывала В.И. Еременко в возможности ознакомиться с протоколом ведения судебного заседания, нарушив тем самым его права. В связи с этим он продолжает разбирательство в вышестоящих судебных инстанциях.

Вообще все происходящее походит на банальное сведение счетов. Коммунист не раз, пользуясь своим депутатским правом, открыто обличал чиновников района в действиях против граждан и закона, что не устраивает власть имущих.

Поддержали депутата-коммуниста его товарищи, депутаты В.М. Пацев, И.Ф. Усков и С.В. Гармашов. Калачеевское местное отделение КПРФ уже заявило, что борьба за справедливость продолжится, вплоть до организации массовых акций протеста. Воронежский обком КПРФ, фракция КПРФ в областной Думе жёстко осудили беспредел в отношении депутата В.И. Ерёменко, потребовав от руководства области принять немеленые меры.

Правда на нашей стороне.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 118 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16727762




Введите Ваш E-mail: