КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-09-02  НАРОД РАЗБЕРЁТСЯ, ЗА КЕМ ПРАВДА. ОБРАЩЕНИЕ БЮРО ВОРОНЕЖСКОГО ОБКОМА КПРФ


Антинародный либеральный социально-экономический курс власти и партии «Единая Россия» отвергается подавляющим большинством граждан. Всё больше людей понимает, что единственная возможность избавиться от бесконечных кризисов, постоянного роста цен и тарифов, угрозы потерять работу и крышу над головой, налоговой и кредитной удавки, поборов в образовании и медицине, бездушия коррумпированных чиновников – это переход России на путь строительства обновлённого социализма, возрождения Советской власти. В этих условиях победа КПРФ и её кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму как никогда близка.

Поэтому, чтобы сохранить господство, партия власти пустилась во все тяжкие. Если раньше фальсифицировали итоги голосования, то теперь прибегли к обману избирателей уже на стадии предвыборной кампании. Восстановлены выборы по одномандатным округам, которые в условиях буржуазной демократии давно уже превратились в соревнование «денежных мешков». В избирательном бюллетене появляется множество псевдопартий, чтобы отвлечь, задурить, растянуть голоса избирателей, которые потом всё равно достанутся «Единой России». Идёт наглое, беззастенчивое внедрение партии-обманки «Коммунисты России», пытающейся перехватить не только лозунги КПРФ, но и её образ в сознании избирателей. Кто-нибудь верит в честность жеребьёвки, по результатам которой КПРФ неизменно и в регионах, и на федеральном уровне получает последние номера в избирательном бюллетене, а партия-обманка – первые, что даёт немалые преимущества, поскольку чтение начинается с верхней части текста? Кто-нибудь верит, что партия, возникшая из ниоткуда, располагает средствами, позволяющими красоваться на телевидении и выпускать многомиллионные тиражи газет? Кто-нибудь верит, что в Воронежской области г-жа Кудрявцева, сменившая почти десяток партий, пришла в список «Коммунистов России» по убеждению, а не для того, чтобы лить грязь на КПРФ и её кандидатов? Ответ на эти вопросы совершенно очевиден: партия-обманка действует по заданию буржуазной власти и при её полной поддержке.

Однако на этом спецоперации против КПРФ не заканчиваются. Не имея возможности победить в реальной борьбе идей, честном принародном диалоге о путях развития России, буржуазная власть и «Единая Россия» пытаются исключить саму возможность дискуссии, стараясь выбить своих оппонентов из выборного процесса. Это и отказ под смехотворными предлогами зарегистрировать кандидатом в депутаты Госдумы по списку КПРФ секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова, кандидатом в губернаторы Тверской области секретаря ЦК В.Г. Соловьёва, препятствия кандидатам во встречах с избирателями, полицейское давление на участников массовых мероприятий КПРФ, нападения на агитаторов и уничтожение агитационной продукции КПРФ и её кандидатов. В Воронежской области подан судебный иск против лидера областной организации КПРФ, кандидата в депутаты Госдумы по Аннинскому одномандатному избирательному округу №89 С.И. Рудакова. Причём и в Воронеже, и в других регионах «правдоискательством» занимается почти исключительно партия «Патриоты России». Случаен ли такой всплеск тяги к «справедливости»? Или это партия власти действует руками партии-обманки, получившей спецзадание на выборах – вредить КПРФ? Проплаченные крючкотворы сумели высосать из пальца и нарушения коммунистами правил агитации, и использование служебного положения – дескать, видели находящегося в отпуске заместителя председателя областной Думы С.И. Рудакова на служебной машине. Авторов иска почему-то не смущает, что кандидаты «Единой России» оккупировали все каналы телевидения и радио, разрезая ленточки и рассказывая о своих благих деяниях, выполненных на самом деле за счёт бюджета, то есть налогоплательщиков, и всё это подаётся как информирование о депутатской и служебной деятельности; агитация здесь, как утверждают избиркомы, отсутствует. Авторов иска не смущает, что кандидаты «Единой России» используют служебное положение постоянно - транспорт, связь и другие преимущества, что главы администраций и руководители бюджетных организаций уходят в отпуск на два часа, чтобы озвучить перед своими подчинёнными цифры, которые они должны обеспечить за «Единую Россию», и тут же возвращаются в свои кабинеты и кресла.

Наконец, «правдоискателей» вполне устраивает, что главный оппонент С.И. Рудакова г-н Журавлев, в интересах которого они действуют, беззастенчиво обманывает избирателей: критикует от имени партии «Родина» политику «Единой России» и в то же время состоит во фракции «ЕдРа», голосуя за все антинародные законопроекты.

КПРФ очевидны незаконные действия партии власти и её сателлитов, однако у партии нет штата высокооплачиваемых юристов, чтобы заваливать исками суды, да и задача у КПРФ другая – работать с народом, а не заниматься крючкотворством. Этим и пользуются оппоненты.

Ничего у них не выйдет. КПРФ – партия со 120-летней историей, под руководством которой страна победила в Великой Отечественной войне и стала второй в мире сверхдержавой, сумеет постоять за себя. И народ России обязательно разберётся, за кем правда.

Тем не менее люди должны помнить: добиться победы, сменить в России власть и курс в интересах большинства народа без действенной поддержки самих граждан. Написать заявление, лучше всего от нескольких человек, в избирком и прокуратуру в случае, если слишком ретивый руководитель заставляет брать открепительные удостоверения и голосовать на подконтрольном избирательном участке. Выйти вместе с соседями и организовать наблюдение за своим кварталом в день выборов, и, если появятся «карусельщики», раздающие деньги или палёную водку в обмен на вынесенный чистый бюллетень и последующее опускание его с «нужной» отметкой, выгнать их, или, ещё лучше, сдать полиции. Принять участие в контроле на избирательном участке, чтобы контролёров от КПРФ было несколько. Выйти на митинг с требованием не допустить фальсификаций: если придёт не 100-200 человек, а 10-20 тысяч, власть и избиркомы будут намного осторожнее. После закрытия избирательного участка собраться рядом с ним и требовать от комиссии честного подсчета голосов.

«Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой» - эти слова звучат сегодня предельно актуально.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 278 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640640




Введите Ваш E-mail: