КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-09-29  КРАСИВЫЕ СЛОВА И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА


В программном документе «Россия: сохраним и приумножим», принятом на XI съезде партии «Единая Россия» в 2009 г., были следующие конкретные пункты:

1. «Быть сильными и за следующие пять лет войти в пятёрку крупнейших экономик мира». Обещали, что к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики.

Пункт не выполнен.

2. «Общенациональная задача на ближайшие 20 лет — кардинально обновить или создать не менее 25 млн. современных рабочих мест в промышленности и в бюджетном секторе». Не создали.

3. «В ближайшие 5 лет мы обеспечим практически полную независимость страны по всем основным видам продовольствия»

Не обеспечили.

4. «К концу 2014 года средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза».

Не выполнили, инфляция съедает все повышения, размер реальной зарплаты неуклонно падает.

В программе 2003 года «единороссы» говорили, что каждый житель России будет платить в 2 раза меньше за тепло и электроэнергию чем сейчас. Не выполнено, тарифы на услуги ЖКХ по сравнению с 1990 годом возросли в 24000 раз.

5. «За два года фонд заработной платы в здравоохранении вырастет на 30 процентов. Уже в будущем году зарплаты школьных учителей и преподавателей всех российских вузов сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России».

Не выполнили, зарплата составляет 86% от средней по экономике, а на самом деле намного меньше, если отбросить огромные доходы руководителей образовательных и медицинских учреждений.

6. «За 5 лет мы должны построить в России не менее 1 тысячи новых школ, и за эти же 5 лет у нас не должно остаться ни одной школы в аварийном состоянии»

Кое-где новые школы построены, однако процесс закрытия и всевозможной «оптимизации» школ идёт опережающими темпами.

7. «Доступное жильё — для каждой российской семьи. К 2016 году предстоит практически удвоить объём жилищного строительства». Хотя в 2014 году объем строительства жилья, по рапортам властей, превысил советские показатели, но это с учётом построенного индивидуальными застройщиками – более трети от общего количества. С 2015 году из-за кризиса идёт спад.

8. «Уже в ближайшее время вслед за снижением инфляции, намерены обеспечить дальнейшее снижение годовых ставок по ипотечным кредитам». Растут и инфляция, и ставки по ипотечным кредитам, делая их абсолютно недоступными большинству семей.

9. «Как и было запланировано, мы обеспечим жильём всех участников Великой Отечественной войны». До сих пор не выполнено из-за всевозможных бюрократических проволочек. Впрочем, уход ветеранов из жизни решает проблему естественным образом.

Наконец, «Единая Россия», согласно заявлениям своих лидеров, выступает категорически против принятия закона о детях войны.

Таким образом, красивые слова и реальные дела разошлись.

Иван Бреславцев,

первый секретарь Кантемировского райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 358 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640182




Введите Ваш E-mail: