КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. БЕДНОСТЬ – САМАЯ ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-09-29  БЕДНОСТЬ – САМАЯ ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА


Наиболее острой для россиян проблемой остается рост цен и инфляция (70%), второе и третье место занимают низкие зарплаты (66%), а также безработица (41%), что на 10 процентных пунктов больше, чем два года назад, сообщает исследовательский холдинг Ромир. 36% респондентов обеспокоены коррупцией, и этот показатель вырос на 6 процентных пунктов по сравнению с результатами аналогичного опроса в 2014 году.

Проблемы ЖКХ считают самыми острыми 26% опрошенных. Без малого каждый четвертый (23%) участник опроса причислил к острым проблемам рост преступности, проблему наркомании упоминают 22% респондентов. На слабость государственной власти жалуется каждый пятый россиянин (20%).

Кроме того, респонденты посетовали на задержки с выплатами зарплат и пенсий (14%), международные, региональные проблемы и межэтнические проблемы внутри страны (по 8%), проблему мигрантов - 7% респондентов.

По итогам опроса ВЦИОМ, 42% российских семей заявляют, что их финансовое положение за последний год явно ухудшилось. Со снижением заработной платы столкнулись 22% опрошенных, с ее задержкой – 19%. 38% жалуются, что им не хватает денег на покупку жизненно необходимых лекарств. 13% вынуждены из-за нехватки средств вообще отказываться от приобретения лекарств, выписанных врачами. 24% вынуждены задерживать выплаты за коммунальные услуги, иначе не хватит на еду.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 687 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16739520




Введите Ваш E-mail: