КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. СНИЖЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-10-19  СНИЖЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Средняя номинальная заработная плата в Воронежской области стала на 4,9% больше, чем в июле 2015-го. Однако реальный размер зарплаты с учетом индекса потребительских цен в январе — июле 2016 года снизился по сравнению с аналогичными прошлогодними показателями на 1,3%, в июле — на 1,8%.

Среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе — июле 2016 года составила 25 915,5 рубля. Существенно (в 1,5 раза) превысила среднеобластной уровень заработная плата сотрудников организаций, осуществлявших финансовую деятельность. Размер зарплаты работников, трудящихся в химическом производстве, выше среднеобластного уровня на 35%, в организациях, производящих и распределяющих электроэнергию, газ и воду, — на 37%, на предприятиях, производящих электрооборудование, электронное и оптическое оборудование, — на 38%.

Самая низкая заработная плата (37% от среднеобластного уровня) у работников, занятых в текстильном и швейном производстве и производящих кожу и обувь. Меньше среднего получают и работники сельского хозяйства - 90% от средней зарплаты по области. Отношение средней заработной платы работников бюджетных организаций к средней заработной плате по области составило: в учреждениях здравоохранения —  87%, образования — 76%, культуры и искусства — 64%, социальных услуг — 62%.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 302 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636719




Введите Ваш E-mail: