КПРФ Новости Новости региона НОВЫЙ ГЛАВА ОБЛИЗБИРКОМА

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-11-17  НОВЫЙ ГЛАВА ОБЛИЗБИРКОМА


14 ноября Избирательная комиссия Воронежской области  выбрала своего нового председателя. Напомним, что прежний руководитель облизбиркома Владимир Селянин покинул пост из-за вскрывшейся махинации с 4 тысячами голосов на выборах в Госдуму и других нарушений в работе комиссии, по которым следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

Новым председателем стал Сергей Канищев, который ранее возглавлял отдел кадров регионального правительства и был рекомендован в облизбирком «Единой Россией». На заседании ИКВО присутствовало 12 из 13 членов с правом решающего голоса.  По результатам голосования 11 человек высказались «за» Сергея Канищева. Член облизбиркома от КПРФ Н.М. Чернушкин проголосовал «против». Как подчеркнули в руководстве областного отделения КПРФ, такая позиция связана с тем, что Сергей Владимирович представляет партию власти, которая вместе с буржуазией и чиновниками превратила выборы в фарс, установив в России не избирательную, а распределительную систему формирования органов власти, по сути, игнорирующую волеизъявление народа.

В своей первой речи на посту председателя облизбиркома Сергей Канищев торжественно пообещал, что сделает всё, чтобы повторения махинаций на выборах никогда не случалось.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 273 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639676




Введите Ваш E-mail: