КПРФ АНОНСЫ Воронежские коммунисты – памяти Фиделя Кастро

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-11-28 Воронежские коммунисты – памяти Фиделя Кастро


>>ФОТО<<

В связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро бюро Воронежского обкома КПРФ выступило с заявлением.

«Коммунисты Воронежской области со всем прогрессивным человечеством мира глубоко скорбят о кончине истинного патриота, бесстрашного революционера, пламенного борца за свободу и независимость кубинского народа, за мир и социальную справедливость во всём мире Фиделя Алехандро Кастро Рус.

Подняв алое знамя Ленина и Великого Октября, Фидель пронёс верность делу Революции через всю свою жизнь. Вдохновлённый идеями 1917 года и достижениями советского государства, Фидель стал бессменным лидером главной революции второй половины XX века, последовательным продолжателем марксистско-ленинских идей, наследником русских революционеров на Американском континенте.

Социалистический пример гордой свободолюбивой Кубы вдохновил на национально-освободительную борьбу многие страны и народы Америки, Азии и Африки. Фидель Кастро и его верные соратники пришли им на помощь. Куба стала одним из лидеров Движения неприсоединения, в состав которого входили десятки государств мира. На Кубе проводились крупнейшие международные форумы, она добилась значительных высот в развитии медицины и образования, стала великой спортивной страной. Куба - одно из самых дружественных государств для Советского Союза и России.

Мы уверены, что лучшим примером дани и уважения славному сыну кубинского народа, российско-кубинской дружбы и сотрудничества будет увековечение светлой памяти команданте на Воронежской земле, которую он посещал с дружеским визитом в 1972 году.

VIVA FIDEL! СЛАВА ФИДЕЛЮ!

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE! ЗА ПОБЕДУ ВСЕГДА!»

Текст заявления направлен в посольство Республики Куба в Российской Федерации.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 425 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16702766




Введите Ваш E-mail: