КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. На жизнь остаётся всё меньше

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2016-12-01 На жизнь остаётся всё меньше


По результатам исследования, проведенного НИУ "Высшая школа экономики", 22% россиян оценивают материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой обуви, одежды или продуктов, составила 39%. Минувшим летом 36% домохозяйств в России не смогли осуществить необходимые платежи. При этом 23% оказались не в состоянии оплатить даже счета за ЖКУ. Кроме того, гражданам пришлось урезать расходы на лекарства (на 8%) и медицинские услуги (на 15%), так как они сильно подорожали.

Специалисты Воронежстата опубликовали данные о доходах населения области. На жизнь воронежцам остается все меньше и меньше средств. Реальные денежные доходы (денежные доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) в августе по сравнению с тем же месяцем 2015 года уменьшились на 11,4 процента, а по сравнению с июлем 2016 года – на 3,3 процента. За январь-август текущего года по сравнению с соответствующим периодом 2015 года они уменьшились на 4,5 процента, — отметили в Воронежстате.

Воронежцы вынуждены экономить на продуктах питания и бытовых товарах. Им всё тяжелее купить колбасу, сыр, рыбу, новые пальто, куртки, пылесосы, телевизоры и труднее оплачивать услуги ЖКХ. Падение трат за год составило от 9% до 16%.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 246 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637702




Введите Ваш E-mail: