Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-01-12 Сезон открыт

В новом 2017 году команда «Вымпел-КПРФ» провела свой первый матч в чемпионате города Воронежа по мини-футболу.

Всего в этом престижном турнире принимает участие 14 команд, 8 из которых также участвует в Воронежской лиге дворового футбола. Стоит отметить, что команду «Вымпел-КПРФ» в этом турнире пополнили профессиональные футболисты: игрок команды ФК "ТСК-Таврия" Сергей Гаврилов и капитан лискинского «Локомотива» Артем Стручков.

3 января, открывая этот турнир своим дебютным матчем, наша команда встречалась с футбольным коллективом с названием «Прайм». Мало кто ожидал, но игра с самого начала «Вымпелу» давалась довольно легко. Уже на первой минуте матча Виктор Козьяков открыл счет в этом матче, тем самым стал первым игроком, забившим гол на этом турнире. Соперник к такому началу был не готов и был деморализован. А «Вымпел» продолжил гнуть свою линию и буквально через несколько минут Сергей Гаврилов точным ударом послал мяч в ближний угол, а затем он же отдал голевую передачу Денису Неустроеву и вывел его «на рандеву» с вратарем, который был бессилен против неотразимого удара. Счет стал 3-0, и команда «Прайм» взяла тайм-аут. Но, скорее, этот перерыв пошел на пользу «Вымпелу-КПРФ», так как команда решила играть от обороны, все больше действуя «на контратаках». Эта тактика принесла еще больший успех, и на перерыв наша команда ушла со счетом 7-0. Дубль оформил Александр Шевченко и Сергей Гаврилов и один гол забил Леонид Сысоев. Стоит отметить, что две голевых передачи записал на свой счет Александр Цыков.

Второй тайм «Вымпел» проводил также с большим преимуществом, но команде не хватало везения в завершающей стадии атак. Удалось забить всего один мяч, который вышел на загляденье красивым и зрелищным. Михаил Шипулин элегантно отдал пас пяткой, и Александр Шевченко оформил хет-трик уже в первом туре чемпионата. Стоит отметить голкипера нашей команды Дениса Белоусова, он на последних секундах матча отбил десятиметровый удар, тем самым оставил свои ворота в неприкосновенности. Судья дал свисток об окончании матча, зафиксировав победу «Вымпела» со счетом 8-0.

Нельзя не сказать, что пришли поддержать команду руководители областного отделения КПРФ - первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Рудаков Сергей Иванович и секретарь обкома, первый секретарь Коминтерновского райкома КПРФ Корнеев Владимир Михайлович. Они тепло приветствовали победу наших ребят.