КПРФ Новости Новости региона ДИСЦИПЛИНА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-03-08 ДИСЦИПЛИНА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


>>ФОТО<<

В помещении Совета ветеранов Железнодорожного района г.Воронежа состоялась 11-я, отчётная Конференция Железнодорожного МО КПРФ. К сожалению, болезни и плотный рабочий график не позволили принять в её работе нескольким достойным делегатам, однако кворум был – присутствовало 16 из 24-х избранных делегатов и трое приглашённых, и работа Конференции началась.

В повестке дня три вопроса:

1. Отчёт Железнодорожного райкома КПРФ за период с 12 марта 2016 года по 4 марта 2017 года.

2. Выборы делегатов на 46-ю, отчётную Конференцию Воронежского Областного отделения КПРФ.

3. Рекомендации по делегатам на 17-й Съезд КПРФ и кандидатам в президенты РФ от народно-патриотических сил.

В начале форума были торжественно вручены Благодарственные письма райкома КПРФ и книги Г.А.Зюганова наиболее отличившимся коммунистам местного отделения за активную работу в агитационно-массовой и организационной сферах, а также Совету ветеранов района за чуткое отношение к проблемам старшего поколения и тесную связь с коммунистами.

По основному вопросу выступил первый секретарь райкома тов. Румянцев Д.С. Он в своём отчётном докладе подробно остановился на 5 основных направлениях работы комитетов КПРФ, назвал достижения и недоработки местного отделения в партийной деятельности, озвучил планы и задачи Компартии в юбилейный 2017-й год – год 100-летия Великого Октября и на предстоящий период выборов президента РФ в 2018 году. В обсуждении доклада приняло участие 10 коммунистов. Практически все выступающие довольно высоко охарактеризовали работу райкома за отчётный период, при этом обратили особое внимание на усиление дисциплины членов КПРФ и увеличение их боевитости и ответственности не только за будущее Компартии, но и за судьбу страны в целом, тем более, в такой сложнейший для России политический и экономический исторический этап развития. И это действительно так.

В процессе тайного голосования единогласно были избраны три делегата на Областную отчётную партконференцию. Ими стали: товарищи Новиков Б.В., председатель КРК Воронежского ОО КПРФ, Румянцев Д.С., Стоянов В.Г., секретарь Железнодорожного райкома КПРФ по идеологии. В рекомендациях вышестоящим партийным органам по делегатам на предстоящий в мае 2017 года 17-й Съезд Компартии и кандидатам в президенты были широко обсуждены и в итоге отобраны и названы следующие фамилии – товарищи Рудаков С.И., Рогатнев А.И., Румянцев Д.С., Прошунин А.В., Дорохова (Шестакова) Д.А. (делегаты на Съезд) и товарищи Зюганов Г.А., Афонин Ю.В., Гаврилов С.А., Кашин В.И., Соболев В.И. (кандидаты в президенты).

На этом 11-я, отчётная Конференция Железнодорожного МО КПРФ завершила свою работу.

Пресс-служба Железнодорожного райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 363 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639956




Введите Ваш E-mail: