КПРФ Новости Новости региона ВОРОНЕЖ: «НАС БИЛИ, НО НЕ ПОБЕДИЛИ!»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-03-06 ВОРОНЕЖ: «НАС БИЛИ, НО НЕ ПОБЕДИЛИ!»


>>ФОТО<<

Как стало известно, 3 апреля на заседании антитеррористической комиссии в администрации города Воронежа было принято решение запретить выдавать разрешения на проведение каких-либо акций протестов и митингов до особого распоряжения. Причиной такого спорного решения стал теракт в Санкт-Петербурге, который унёс жизни 14 жителей северной столицы. О введении ограничения для организации массовых публичных акций протеста сообщил юрист-правозащитник, сторонник КПРФ Илья Сиволдаев. Антитеррористическую комиссию возглавил лично мэр Александр Гусев. В мэрии также сделали далеко идущие выводы о необходимости усиления мер безопасности в областном центре. Руководителям промышленных и энергетических предприятий, транспортных компаний, вузам, школам, учреждениям культуры и другим поручено своевременно сообщать в администрацию города обо всех чрезвычайных ситуациях. И вот очередной взрыв – на сей раз в Ростове-на-Дону… И пусть на этот раз обошлось без жертв, кажется, это уже становится тенденцией. Возможно, и нет… Однозначно одно, власти, несмотря на переизбыток силовых структур и превентивные и запрещающие меры НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАЩИТИТЬ ГРАЖДАН! И это уже настораживает…

Вопреки разного рода запретам и предостережениям, целая группа представителей Детей войны всех районов города во главе с председателем областной организации, ветераном Авиазавода Н.М.Авраменко, при содействии предпринимателей Димитровского рынка и протестующих граждан с Ленинского проспекта, 201 – всего около 40 человек – вышли на Никитинскую площадь (здесь т.н. «гайд-парк», не требующий уведомлений) на запланированный ранее пикет с требованиями к федеральным и местным властям обратить внимание к проблемам поколения героического труда и насущным нуждам простых воронежцев. Возмущённые граждане держали растяжки и плакаты: «Путинская власть – беда Детей войны!», «Власть имущие, не забывайте, какой ценой Дети войны завоевали ваше счастье!», «Сегодня Дети войны унижены властью!», «Требуем принять закон о Детях войны!», «Руки прочь от малого предпринимательства!», «Нас били, но не победили. Остановите стройку!» Пикетчиков вновь активно поддержали коммунисты: член ЦК КПРФ Руслан Гостев, член президиума Областного Совета трудовых коллективов Владимир Павлов, второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Облдуме Андрей Рогатнев, член бюро обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев, лидер Воронежского комсомола Александр Шабунин. Депутат-коммунист и активисты Компартии и комсомола здесь же провели экспресс-встречу с избирателями, ответили на многочисленные вопросы граждан. «Мы искренне скорбим по погибшим в теракте в Питере, всецело сочувствуем пострадавшим в Ростове, но не видим повода тормозить набирающий обороты гражданский протест широкой общественности города Воронежа (напомним, ранее на пикеты протеста выходили предприниматели городских мини-рынков, представители подземного перехода у Цирка, дальнобойщики – авт.), тем более на фоне неприкрытых антисоциальных мер федерального правительства и грубых провокационных действий местных чиновников», - пояснил позицию Компартии Андрей Рогатнев. И с ним трудно не согласиться – люди, будь-то пенсионеры или предприниматели, доведены до крайней черты. Ситуация, когда попросту нечем кормить детей и внуков, становится критической, последней каплей человеческого терпения и лояльности к власти. И неспроста один из плакатов протестующих недвусмысленно гласил: «Наш лимит тЕРпения исчЕРпан!» Но слышит ли и понимает ли это власть? Вряд ли!

Справедливости ради необходимо особо отметить, что пикет прошёл организованно и чётко, в рамках закона, что отметили и представители полиции, неизменно присутствующие последнее время на подобных акциях. И это пока выгодно отличает красные пикеты от различных других протестных и массовых мероприятий. Если же власти не остановятся в своём разрушительно-антинародном экстазе и не сделают серьёзные выводы, протесты граждан будут шириться и нарастать и увеличиваться в геометрической прогрессии!

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 183 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711051




Введите Ваш E-mail: