КПРФ Новости Новости региона Митинг протеста в Воронеже

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-12-20 Митинг протеста в Воронеже




>>фотоотчёт<<


19 декабря в рамках Всероссийской акции протеста в центре Воронежа, на Никитинской площади у кинотеатра «Пролетарий» состоялся митинг протеста против бездарной, антинародной политики местных и федеральных властей, организованный Воронежским обкомом КПРФ и областным штабом протестных действий.

Более пятисот человек, пришедшие на площадь – коммунисты, члены СКМ, пенсионеры, офицеры запаса, обманутые дольщики, аспиранты и студенты вузов, над которыми в одночасье нависла угроза призыва в армию – держали в руках плакаты с надписями: «Нет – тарифному и ценовому беспределу!», «Долой министров-капиталистов!», «Руки прочь от Ленина!», «Реформа образования – не получение знаний, а отдача денег», «Бедность – не повод для изъятия детей», «Да здравствует Россия советская и социалистическая!», красные флаги СССР и КПРФ, портреты И.В.Сталина..

Открывая митинг, второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев напомнил, что митинг проводится в день рождения Л.И.Брежнева и накануне дня рождения И.В.Сталина, с именами которых связаны яркие и созидательные этапы в развитии нашего советского общества и социалистического государства. Он подчеркнул, что в Советском Союзе, в отличие от новой «либеральной» России, все делалось на благо и для блага человека, ради сплочение народа, укрепления мощи и престижа государства, а нынешние руководители страны бездарно довели российский народ до бедности, национальной и религиозной вражды. По неумению или преднамеренно они фактически выпустили из рук бразды правления нищающей, воюющей, утопающей в коррупции и преступности и теряющей авторитет в мире Россией.

Выступавшие на митинге секретарь обкома КПРФ, депутат Воронежской городской Думы А.С. Померанцев, председатель областного Совета Союза советских офицеров Б.В. Новиков, партийный активист, ветеран труда, председатель Совета ветеранов микрорайона Березовая роща В.М. Пральник, член КПРФ, инвалид по зрению Ю.А. Селиверстов, коммунист, офицер в отставке В.Д. Ачкасов отмечали необоснованность повышения в Воронежской области цен, тарифов и налогов, указывали на незаконные, преступные действия управляющих компаний, поддерживаемых властями, заявляли протесты против развала армии, введения полицейщины, разгула коррупции и преступности и продолжающегося «едроссовского» и чиновничьего  беспредела, а также призывали к объединению и сплочению всех патриотических сил в противодействии нынешней буржуазной, антинародной власти. Их выступления и призывы были встречены собравшимися аплодисментами, возгласами: «Мы согласны!», «Правильно!».

В заключение, митингующими была единогласно принята резолюция, направленная президенту России, в Государственную Думу, правительство и губернатору Воронежской области.


Пресс-Служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 755 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707689




Введите Ваш E-mail: