КПРФ Новости Новости региона Не стареют душой ветераны

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-05-15 Не стареют душой ветераны


18 апреля в России отмечают День воинской славы в честь легендарной победы русского оружия в Ледовом побоище на Чудском озере. Так уж совпало, что в 2017 году в этот же день ветераны войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов страны праздновали ещё одну дату — 30-летие с момента создания собственной общественной организации.

На юбилейный пленум областной ветеранской организации, объединяющей более 700 тысяч представителей старшего поколения, съехались около 100 делегатов из всех районов области. Поздравить ветеранов пришли руководители области и Воронежа, представители общественных организаций, профсоюзов. Председатель областного Совета ветеранов С.А. Ходаковский и все выступавшие отмечали, что одна из самых важных задач, над которой неустанно работают ветеранские организации – отстаивание прав и интересов старшего поколения, социальная помощь пожилым людям. Благодаря активной гражданской позиции воронежских ветеранов за последние годы удалось решить сразу несколько наболевших вопросов: отстоять Павловский пансионат ветеранов, которому грозила «оптимизация», в нескольких районах области открыть дома-интернаты для стариков. Сейчас организация проводит социальные рейды, чтобы выявить одиноких ветеранов, которым необходима помощь.

Другой важной задачей является участие ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодёжи. Молодые узнают из их уст правду о советской эпохе и её ярких свершениях, а старики благодаря вниманию к себе, возможности поделиться своим богатым жизненным опытом, быть услышанными и востребованными буквально расцветают, болячки уходят на второй план.

От КПРФ ветеранскую организацию поздравил второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в областной Думе А.И. Рогатнев. Вручая почётную грамоту ЦК и медаль «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» (это первое награждение в Воронежской области), он отметил верность ветеранов идеалам социализма и советской эпохи, их неустанную борьбу за сохранение исторической памяти, против вылазок антисоветчиков и русофобов. К сожалению, либеральная социально-экономическая политика, рост цен на продукты, квартплату и лекарства при низких пенсиях создают для пожилых людей немало трудностей. Больно и обидно, когда людям, руками которых создавалось нынешнее достояние страны, приходится доживать в нищете. Поэтому коммунисты, опираясь на опыт и традиции старшего поколения, будут продолжать борьбу за смену курса в интересах большинства народа России.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 254 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708760




Введите Ваш E-mail: