КПРФ Новости Новости региона Песни Великой Победы

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-05-15 Песни Великой Победы


приём-2

приём-15 мая в помещении Воронежского обкома прошёл торжественный приём и концерт в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратился первый секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков. Он подчеркнул, что великий дух советской эпохи, те идеалы, за которые отцы, деды и прадеды сражались на фронтах Великой Отечественной войны, живы, возрождаются в нашей современной жизни, и недалёк тот час, когда страна вернётся на путь обновлённого социализма.

А затем зазвучали такие родные, знакомые и не оставляющие никого равнодушным песни военных лет: «Землянка», «Тёмная ночь», «Смуглянка», «Катюша», «Весна сорок пятого года» и другие в исполнении заслуженной артистки России Раисы Левашовой и народного артиста России Юрия Шмакова под аккомпанемент на аккордеоне (заслуженный артист России Юрий Фабричный). К маститым артистам присоединился и представитель юного поколения – лауреат областных вокальных конкурсов воронежский школьник Илья Глушков. Собравшиеся искренне подпевали и горячо аплодировали, а песню «День Победы» зал вместе с артистами спел стоя.

- Сегодня мы окунулись в атмосферу, которая была в Советском Союзе, - подчеркнул С.И. Рудаков. – Наша задача – добиться, чтобы это настроение стало в нашей жизни постоянным.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 212 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707843




Введите Ваш E-mail: