КПРФ Новости Новости региона Яркие и добрые дела калачеевских пионеров

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-05-20 Яркие и добрые дела калачеевских пионеров


Калач-1Калачеевская районная пионерская организация входит в состав детского объединения "Областная пионерская организация — Содружество детских организаций". Девиз районной пионерской организации — "Учись, гори, о прошлом помни!" Наиболее активная и многочисленная пионерская дружина действует на базе СОШ №6 г. Калача.

Восстановленная пионерская организация работает в школе с 2003 г. На сегодняшний день более двухсот ребят носят красные галстуки и живут по пионерским законам. Это учащиеся 5-7 классов.

Не нарадуются жители Калача и района на своих красногалстучных детей и внуков, на их интересные и полезные дела. Работа ведется по нескольким направлениям: спортивное (пропаганда здорового образа жизни), социальное (помощь ветеранам, детям военного времени и пенсионерам), творческое (организация и проведение мероприятий, занятия с дошколятами, участие в смотрах-конкурсах, выставках и т.д.).

На все праздники и торжественные памятные дни ветераны Великой Отечественной войны и труда приглашают пионеров. Ребята выступают со стихами, песнями, литературно-художественными композициями. Проводится поисковая работа, пионеры собирают материалы о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, о ветеранах. К Дню пожилых людей ребята готовят подарки, пишут поздравления. Вожатые координируют работу тимуровских отрядов. Учащиеся-пионеры посещают учреждения дошкольного образования, где занимаются с малышами творчеством, готовят концерты и конкурсы. Регулярно проводится учеба пионерского актива. А в День знаний директор средней школы №6 лично вручает грамоты и подарки отличившимся пионерам.

Практически все мероприятия проводятся при содействии Калачеевского райкома КПРФ, райкома комсомола. Коммунисты помогают атрибутикой, агитационными материалами, сувенирами и памятными подарками. Не так давно обком КПРФ помог приобрести для калачеевских пионеров фотоаппарат, чтобы можно было запечатлеть самые яркие моменты в жизни организации. Коммунисты проводят с ребятами круглые столы, посвящённые знаменательным датам советской эпохи, рассказывают о роли пионерии в стране, о подвигах пионеров-героев и т.д.

В нынешнем юбилейном году ряды пионерской дружины школы №6 пополнил 61 школьник. В торжественной обстановке ребята принесли клятву, где обязались быть честными, трудолюбивыми, милосердными и справедливыми. И конечно, им повязали алые галстуки, являющие частичками красного знамени - победоносного знамени!

Как нам рассказала завуч по воспитательной работе Людмила Николаевна Федорова, курирующая работу пионерской организации, 2017 год стал особенным. Пионеры из школы в течение нескольких месяцев несли вахту памяти на аллее героев в центре города, приняли участие в мероприятиях комсомольской организации. Смотр-конкурс строя и песни «Пионерская зорька» еще раз показал, какие творческие и сплоченные мальчишки и девчонки есть среди пионеров. А 19 мая отряд пионеров-знаменосцев и барабанщиков из школы № 6 принял участие в праздновании, посвященном Дню пионерии. Ребята чётко справились с ответственной задачей, ещё раз доказав, что они – лучшие.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 271 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16697244




Введите Ваш E-mail: