КПРФ Новости Новости региона «Пионерская организация, прежде всего, воспитывает патриотов своей страны»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-05-22 «Пионерская организация, прежде всего, воспитывает патриотов своей страны»


gav1  

Депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов: принял участие в пионерской линейке на Красной площади

Красный галстук, торжественная клятва перед лицом своих товарищей и клич « Всегда готов!» – ряды пионеров пополнились 21 мая 2017 года, на Красной площади, в самом сердце Отечества, состоялась торжественная линейка, и в ряды пионеров вступило более тысячи ребят: из них 300 человек из Москвы, представители 25 городов страны, а также из ближнего зарубежья – Белоруссии и Южной Осетии.

Два дня назад исполнилось 95 лет со времени создания Пионерской организации. Сегодня красные галстуки новому поколению пионеров повязывали ветераны, лидеры партий, депутаты Государственной Думы РФ, которые тоже когда-то были пионерами. В праздничных мероприятиях принял участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Торжественная линейка открылась выносом Красного знамени. Затем прозвучали пионерские приветствия и слова клятвы.

«Оглядываясь в свое прошлое, в свое детство сегодня, я вспоминаю это прекрасное время и тот трепет, который испытывал, когда меня принимали в ряды пионеров»,- поделился своими воспоминания Сергей Гаврилов, депутат от КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций. Он сегодня также стал участником торжественной линейки на Красной площади.

«Пионерская организация, прежде всего, воспитывает патриотов своей страны. Юным пионерам, которые сегодня ими стали, хотел бы пожелать безграничной любви к своей Родине, той самой, которою имели их предшественники. Я говорю о том поколении, которое 72 года назад подарило нам Великую Победу над фашизмом. Поколение Победителей вышло из Пионерии и Комсомола.

Сегодня ребята, по сути, впервые в своей жизни приняли присягу на верность Родине, ее великой истории. Пионерия на протяжении 95 лет существования воспитывала любовь к своей стране и уважение к родителям и старшим, верность, преданность служения человеку.

Именно пионеры-тимуровцы в нашей стране были первыми добровольцами, помогая старикам и самым маленьким детям. Пусть всегда будет так, как нас учили: пионер – во всем пример. Будьте добрыми, радостными, светлыми людьми, познавайте и открывайте этот мир, делайте его лучше и добрее!» - пожелал ребятам Сергей Гаврилов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 129 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16702320




Введите Ваш E-mail: