КПРФ Новости Даешь смену экономического курса! – митинг КПРФ в День рождения И.В.Сталина (фото)

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2010-12-22 Даешь смену экономического курса! – митинг КПРФ в День рождения И.В.Сталина (фото)


Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
Сайт МГК КПРФ - http://moskprf.ru/



21 декабря на Площади Революции у музея Ленина московские коммунисты провели митинг в рамках всероссийской акции протеста против политики социально-экономической властей, за смену экономического курса страны. В акции приняли участие около трех тысяч человек. Митингующие вышли на акцию с плакатами с лозунгами «Да здравствует Россия Советская Социалистическая!», «Власть капитала сжигает Россию», «Молодежи – бесплатное образование!», «Долой диктатуру партии власти!», «Правительство олигархов – на свалку истории!», все это дополняло множество красных флагов и портретов И.В.Сталина – ведь сегодня – 131-я годовщина со Дня рождения этого великого русского, советского государственного деятеля! На борту грузовика – импровизированной трибуны, был растянут транспарант – «Нет антинародному режиму!».

Перед участниками акции выступили: заместитель председателя Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин, член Президиума ЦК КПРФ, Первый секретарь МГК Валерий Рашкин, второй секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, член Московского обкома КПРФ, депутат Московской областной Думы Александр Аниканов, руководитель московского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Жанетта Балева, заместитель председателя исполкома общероссийского движения «Трудовая Россия» Юрий Худяков.. Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Открывая митинг, второй секретарь МГК КПРФ Александр Потапов в своём кратком выступлении подчеркнул, что участники акции вышли на эту площадь, потому что так жить больше нельзя. Потому что продолжается рост цен. Потому что ничего не меняется в политическом курсе российской власти. Этот митинг - против политического курса правительства. «Мы - за новый курс, за новую Россию – социалистическую! Россию, которая будет помнить заветы Ленина и Сталина, годовщину которого мы сегодня отмечаем!»

dscf1637.jpg Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что митинг проходит в знаменательный день рождения Великого Сталина. Он подчеркнул, что сегодня, как никогда, высвечивается гений Сталина, поскольку его политика, с которой было согласно абсолютное большинство страны, отвечала интересам простых людей. Тогда весь народ превращал лапотную страну в индустриальную сверхдержаву. В.И.Кашин обратил внимание, что великая победа 1945 года и сегодня та звезда, к которой тянутся люди. Совсем недавно здесь, в центре Москвы, и в крупных промышленных центрах против политики властей восстала наша молодёжь. Она объединена пониманием, что так дальше жить нельзя. Такой курс власти в отношении молодёжи просто недопустим. Он подчеркнул, что сегодня трудно найти работу, получить образование и негде жить. Этот курс ведет в нищету. Сегодня мы, Компартия Российской Федерации, ещё раз говорим: нет такой социальной политике!

В.И.Кашин заметил, что сегодня появляются десятки новых долларовых миллиардеров, в то время, когда доходы десятков миллионов людей снижаются. На Северном Кавказе работу можно найти, только занимаясь криминалом. Владимир Кашин констатировал, что власть не хочет заниматься решением проблем, порождённых кризисом. Вместо этого, президент и премьер говорят о дальнейшем повышении цен. Он подчеркнул, что КПРФ проводит не первую акцию протеста. «Сегодня мы ещё раз говорим – Нет коррумпированной олигархии и Да – социалистической России и за этот курс мы вместе с вами будем бороться до победы!» – закончил своё выступление Владимир Кашин.

Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин поздравил участников митинга с годовщиной со Дня рождения И.В.Сталина и кратко рассказал о пресс-конференции в Интерфаксе, в которой он участвовал вместе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. На ней корреспонденты беспрерывно пытались спрашивать у них, осуждают ли они, коммунисты, тоталитаризм или нет? Отвечая на эти нападки, Валерий Рашкин предложил сравнить жизнь в СССР и в капиталистической России.

В советскую эпоху страна совершила культурную революцию и преодолела неграмотность. Сегодня же три миллиона детей не смогли пойти в школу, миллион детей – беспризорники. Тоталитаризм это или нет?! В сталинскую эпоху каждый год открывались сотни заводов, и у всех была работа и уверенность в завтрашнем дне. А сегодня каждый год производство сокращается, растёт безработица, рабочих выбрасывают на улицу – это что, не тоталитаризм?!  В сталинское время каждый новый год сопровождался снижением цен, а сейчас на новый год тарифы растут, инфляция сжирает пенсии и зарплаты, но нам твердят, что тогда был тоталитаризм, а сейчас нет???! После революции за семь лет искоренили бандитизм, сегодня у них при этой власти всё есть – бандитизм, коррупция, но в СССР, мол, «был тоталитаризм», а теперь здесь, в РФ - «хорошая жизнь»…

Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Какие показатели ни сравни, нынешняя олигархическая путинско-медведевская власть социализму проигрывает по всем показателям! Валерий Рашкин обратился к собравшимся: «Я у вас спрашиваю, хотели бы вы жить в «тоталитаризме», который на самом деле социализм?»

«Даа!!!» - Дружно ответила площадь.

Валерий Рашкин отметил, что в 2011 году компартия выходит на выборы с программой выхода из кризиса. Он подчеркнул, что за Сталинский и Ленинский призывы в партию пришли 26 тысяч человек, в том числе половина из них – до 35 лет. В 2010 году КПРФ побеждала на выборах в Приморье, Новосибирске, даже Татарстане, где раньше нельзя было вздохнуть. «На наших выступлениях все залы забиты!» – отметил он. Выступление Рашкин закончил фразой: «Мы с вами за социализм и за компартию, и потому идём в новый год с оптимизмом. Спасибо!»

Все другие выступающие также проводили параллели между великой сталинской эпохой и сегодняшним днем, и это сравнение было явно не в пользу современной олигархической России. Участники митинга выражали согласие с этими оценками. По  итогам митинга была принята резолюция, которую зачитал комсомолец Роман Варибрус.

После зачтения резолюции Александр Потапов предложил участникам митинга принять участие в церемонии возложения цветов И.В.Сталину у Кремлёвской стены. множество людей двинулись на Красную Площадь многочисленной колонной.

Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве У Александровского сада к ним присоединился Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, вернувшийся спресс-конференции в «Инетрфаксе». Тысячи людей в гвоздиками в руках колонной протянулись через всю Красную площадь к Ммогиле Генералиссимуса, чтобы отдать дать этому Великом Человеку. Очень скоро его могила буквально скрылась под горой цветов.

После завершения памятной церемонии товарищ Зюганов подошёл к многочисленным журналистам и съёмочным группам. Один из журналистов спросил лидера КПРФ:

«Геннадий Андреевич, скажите, пожалуйста, какие черты характера были у товарища Сталина, которых не хватает, на ваш взгляд, сегодняшним руководителям?»

На его вопрос Геннадий Зюганов отметил так: «Наконец вы дошли до главного. Поздравляю вас с днём рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Это вообще удивительная личность. Надо иметь в ввиду, что весь прошедший год прошёл под девизом: Ленин, Сталин, Победа!

Наша партия и страна, патриотические силы отметили великолепные юбилеи. Ещё раз мы подтвердили, что эпоха Сталина оказалась самой производительной, самой эффективной и победной в истории нашей державы. От распавшейся империи до великого Союзного  государства. От полностью парализованной промышленности до самых высоких достижений, которые позволили Красной Армии расколотить могучую фашистскую машину, поставившую на колени всю Европу. От полностью парализованной общественной жизни до создания лучших институтов, университетов и самой классной социальной системы, которой удивился весь мир. Наша страна за тридцать лет правления Сталина прошла путь от полулапотной, полуграмотной России, до страны, которая, как подчеркнул Черчилль, была оснащена атомным оружием и была самой популярной и авторитетной в мире. Не случайно именем Сталинграда и Сталина были названы улицы, площади, бульвары во всех столицах Европы.

Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Мы считаем, что нынешним руководителям Российской Федерации как раз не хватает того масштаба, того полёта мысли, того подхода, той конкретной требовательности, взыскательности, и одновременно широты кругозора Сталина.

Все знают, что в 20-30 годы кризис обвалил почти всю мировую экономику, породил фашизм и мировую войну. Именно в то время, под руководством Сталина, наша страна показывала самые высокие темпы экономического развития в мире – прирост от 10 до 20 процентов, в зависимости от отрасли. В это время спад производства в США составил почти 25 процентов. Аналогичная картина была в Европе. Более того, вся Европа покрылась фашистской коростой. Практически во всех странах были или фашистские, или националистические режимы. 49 фашистских партий задавали тон в Европе. Они, фактически, и подожгли войну и стали жарить живых людей. Уверен, что, из той истории мы обязаны сделать соответствующие выводы. Наш праздник проходит на фоне того, что в Прибалтике маршируют фашисты. Сегодня в Восточной Европе начинают преследовать левых и коммунистов. Сегодня вольготно чувствуют себя бандеровцы на Украине, а власовцы подняли свои головы в России.

Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Последние события в Кущёвке, на Манежной площади лишний раз показали, что если молодое племя не учит свои лучшие традиции – традиции советской державы и советской эпохи, то становится поколением без корней и готово избивать людей только за то, что у них другого цвета глаза или волосы. Мы считаем, что это не просто безобразие – это сигнал нынешней власти. Власти, которая ликвидировала нормальное преподавание истории. Во многих школах сегодня старшеклассники не знают имён великих людей. Не знают, кто такие – Жуков, Гагарин или Карбышев. Но хорошо знают, кто такой Власов, и начинают изучать вместо истории то, о чём писал Солженицын. Я уверен, что идя таким путём, мы не воспитаем настоящих граждан высокого достоинства. Граждан, которые способны одерживать новые великие победы».

Геннадий Зюганов отметил, что следующий год для нас будет исключительно ответственным. Опираясь на лучшие достижения советской эпохи, мы, коммунисты, подготовили реальные программы вывода страны из кризиса, её подлинной модернизации на социалистической основе, в защиту социальных завоеваний граждан, и уверенны, что эту политику можно реализовать. Мы эти программы представили в этом году на местных выборах и одержали верх, в том числе и над «Единой Россией» - в Твери и Ржеве, Иркутске и Новочеркасске, в Братске. У нас – хорошие перспективы. В завершение Г.А.Зюганов, поздравив граждан России с Днем рождения И.В.Сталина, выразил полную уверенность в том, что советская великая эпоха крайне необходима сегодня стране и своим примером, и своей модернизацией, своими великими трудовыми достижениями и классными победами. Именно поэтому коммунисты пришли поклониться в это святое место.

Павел Лыткин, пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

Фоторепортаж Максима Тимонина и Сергея Сергеева
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве
Митинг КПРФ 12 декабря 2010 года в Москве

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 343 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641056




Введите Ваш E-mail: