КПРФ Новости Новости региона В дар музею Дурова

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-07-04 В дар музею Дурова


Картина15 июня в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Дом-музей А.Л.Дурова»  председатель комитета по культуре Воронежской областной Думы С.И. Рудаков,  юная художница Аня Зырянова, ее преподаватель  - член Союза  художников РФ В.И. Сумина  передали   музею для будущей выставки «Дрессировщики и их «партнеры»  картину «Выход Анатолия Дурова». Сотрудники музея поблагодарили Анну, Валентину Иосифовну и Сергея Ивановича.

 В тот же день в музее проходила экскурсия для летнего лагеря «Киплинг» (с. Отрадное).  Юные посетители  познакомились с экспозицией  музея и стали первыми зрителями графической картины юной художницы. Выставка «Дрессировщики и их «партнеры» откроется в отделе «Дом-музей А.Л.Дурова» в июле.

Дом-музей А.Л.Дурова был открыт для посетителей в 1978 году. Он располагается в доме, где с 1901 по 1915 годы жил артист русского цирка Анатолий Леонидович  Дуров. Дом является памятником историко-культурного наследия федерального значения. А.Л.Дуров был всемирно известным клоуном, дрессировщиком, писателем, художником, коллекционером. Представители основанной им цирковой династии на протяжении более века  служат российской культуре.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 207 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16697879




Введите Ваш E-mail: