КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Сергей Гаврилов: «Зарвавшихся чиновников нужно приводить в чувство»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-09-07 Сергей Гаврилов: «Зарвавшихся чиновников нужно приводить в чувство»


Сотрудники Воронежской приемной депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова провели выездной прием в Бутурлиновке

DSCN1921В Воронежскую приемную депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова всегда приходит много людей. Такая же картина наблюдается и во время выездных приемов в райцентрах области. Несмотря на осеннюю страду - огороды нужно убирать да закрутками на зиму запасаться - жители деревень и хуторов обращаются к своему депутату за помощью.

И все же прием в Бутурлиновке удивил даже привыкших ко всему помощников депутата Госдумы. Да что там удивил - просто потряс количеством обратившихся, диапазоном жалоб и размахом чиновничьего равнодушия.

Газа нет и не будет?

Коммунисты Бутурлиновского района не раз доказывали свою принципиальность, особенно когда речь заходит о защите интересов жителей района. Яркий пример: районная организация КПРФ поддержала взбунтовавшихся жителей из села Гвазда в декабре прошлого года, и строительство мусороперерабатывающего предприятия прямо рядом с селом было приостановлено.

Безусловно, утилизация мусора - одна из глобальных экологических проблем, требующая решения и в нашей области. «Но при этом нужно учитывать интересы жителей района,- говорит Николай Деркачев, первый секретарь Бутурлиновского РК КПРФ. - А у нас глава администрации Юрий Матузов работает по принципу: что хочу, то и ворочу. Но здесь номер не прошел. Депутаты фракции КПРФ поддержали жителей села Гвазда в их законном праве дышать чистым воздухом на своей же земле».

Акции протеста против строительства мусороперерабатывающего предприятия предшествовал самороспуск депутатов Гвазденского сельского поселения, которые отказались признать общественные слушания состоявшимися.

 

Похоже, за такую принципиальность жители мятежного села еще долго будут расплачиваться. После конфликта вокруг мусороперерабатывающего завода таинственным образом испарилась куда-то автобусная остановка Филиал Гвазда. Теперь до ближайшей остановки приходится топать около 2-х километров, в том числе и в распутицу.

Одна из активисток протестной «антимусорной» акции, одинокая пенсионерка Валентина Дегтярева пожаловалась на приеме, что районная власть фактически отказывается решать вопрос с газификацией ее домовладения и других домов по улице Дружбы. Еще в 2012-м году часть улицы газифицировали на бюджетной основе, а до дома Валентины Алексеевны не дотянули 500 метров.

Пенсионерка обращалась в различные инстанции для решения вопроса. От первого заместителя руководителя департамента социальной защиты Воронежской области О. Б. Минакова пришел вроде бы обнадеживающий ответ. Суть его сводится к тому, что администрация сельского поселения Гвазды должна подготовить исходные данные и подать их в администрацию Бутурлиновского района для дальнейшего включения в Государственную программу газификации.

«Замглавы Бутурлиновской администрации Бурсов предложил оплатить мне за газификацию 216 тысяч рублей за себя и других... - пишет в обращении на имя депутата Госдумы Валентина Дегтярева. - А когда я сказала, что пришел другой ответ от Минакова, он ответил: «Вот пусть ваш Минаков и помогает».

Аналогичная ситуация с газификацией сложилась и у жителей улицы Пчелка, от имени которых к Сергею Гаврилову обратилась многодетная мать Юлия Колодяжная.

Газа нет – и не предвидится при таком подходе бутурлиновских чиновников, поговаривают в Гвазде.

Проблем много. За работу, товарищи!

…У Раисы Васильевны Поповой, 87-летней жительницы села Козловка, больше 50 лет трудового стажа. Жила как умела, всю жизнь честно работала поваром в различных учреждениях. А в прошлом году случилась у пенсионерки неприятность - залили ее воронежскую квартиру соседи сверху, а от ремонта отказываются. Не может теперь старушка ни квартирантов пустить, чтобы добавить денег до небольшой пенсии, ни продать это жилье.

Две дочери у нее, и обе на инвалидности. Помощи ждать особо неоткуда. Поэтому и пришла на прием к депутату от КПРФ: помогите справиться с ситуацией!

Председатель местной организации «Дети войны» Виктор Попов озвучил еще одну проблему. Не так давно некоторых жителей района преклонного возраста наградили медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг». Да вот закавыка - удостоверения вручены, а самих медалей нет. Это далеко не мелочь для пожилых людей, переживших Великую Отечественную детьми или подростками, отстраивавших разрушенную фашистами экономику, создававших мощь Советского Союза собственным трудом.

…Одна запись в трудовой книжке у Михаила Кирилловича Неретина из Козловки. Как пришел работать в колхоз имени Ленина, так из него и вышел на пенсию. Стаж 46 лет. Недавно похоронил жену, у самого тоже здоровье не очень, при этом пенсия небольшая, любые доплаты бы не помешали.

«Обратился я в местный собес, а от меня равнодушно отвернулись, сказали, что звание «Ветеран труда» мне не присвоят, потому что нет у меня никаких заслуг, - сокрушается Михаил Кириллович. – Поможете разобраться?»

Идут и идут жители района на прием к депутату Госдумы. Привыкли, что в Бутурлиновском райкоме КПРФ они не чужие: здесь их всегда выслушают, помогут чем смогут. Очень много вопросов по начислению пенсий, есть и проблемы ЖКХ, другие вопросы.

«Во время приема жители Бутурлиновского района подняли много острых проблем, - говорит депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. - Причем решение некоторых вопросов упирается в банальное равнодушие ответственных лиц.

Еще Энгельс называл ответственность всех чиновников за все свои служебные действия по отношению к любому гражданину первым и необходимым условием всякой свободы. Ну а если с этой самой ответственностью не заладилось, приходится приводить чиновников в чувство разнообразными, не всегда приятными методами.

Каждым обращением будем заниматься отдельно и подробно. В Бутурлиновке у нас сильная партийная организация, депутатский корпус райсовета, руководит которыми настоящий боец Николай Петрович Деркачев. Значит, шансы отстоять закон, защитить крестьян увеличиваются», - резюмирует депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 664 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704539




Введите Ваш E-mail: