КПРФ Новости Новости региона Воронежское КПРФ подвело предварительные итоги местных выборов ... В Воронежской области КПРФ сохраняет свои позиции!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2017-09-11 Воронежское КПРФ подвело предварительные итоги местных выборов ... В Воронежской области КПРФ сохраняет свои позиции!


Прошедшие 10 сентября местные выборы показывают, что административный ресурс в Воронежской области продолжает править бал.
День выборов прошёл напряжено. Особенно серьёзная борьба за мандаты была в Бутурлиновском и Нижнедевицком районах.
На двух избирательных участках: УИК 523 (Нижний Кисляй) и УИК 2102 (Нижнедевицк) в участковые комиссии поданы жалобы по вбросам в стационарные ящики для голосования.
Не смотря на то, что количество проголосовавших вне помещений для голосования снизилось, наблюдатели от КПРФ отмечали, что значительное число избирателей не в достаточной мере были информированы о проходящих выборах, заявления о голосовании вне помещения для голосования передавались через социальных работников, в том числе тех избирателей, кто в маразме и не способен самостоятельно выразить волю о выборе партии и кандидатов, которые будут решать вопросы местного значения ближайшие 5 лет.
В Новохоперском районе на многомандатных округах были приняты окружными избирательными комиссиями решения о том, что один избиратель имеет один голос. Это упростило процесс голосования, но сделало выборы недостаточно легитимными.
В Бутурлиновском районе, как и в других районах, к членам комиссий с совещательным голосом предъявлялось требование, основанное на решении Территориальной избирательной комиссии, о предъявлении копии паспорта, хотя данное требование чрезмерно и не основано на законе. К концу дня голосования на ряде участков была попытка удалить членов УИК с совещательным голосом от КПРФ в связи с непредставление полного пакета документов.
На ряде избирательных участков в области оказалось, что граждане допустили описку и расписались в соседской строке.
Ранее утро началось у кандидата от КПРФ в Губаревском сельском поселении первого секретаря Семилукского райкома КПРФ Вадима Макеева с обнаружения того, что на его машине порезаны шины.
Явка на выборах была большой в Богучарском и Нижнедевицком районах, вдвое выше, чем в Поворинском.
Таким образом, требования ЦИК РФ и Избирательной комиссии Воронежской области о проведении честных выборов на местах не были в полной мере услышаны. Обидно за то, что местные власти подставляют под удар рядовых членов участковых комиссий, значительное количество которых составляют сельские учителя и другие представители интеллигенции. В таких условиях, нельзя говориться о том, что избирательная система выполняет роль реального индикатора происходящих в обществе процессов.
Однако, представители воронежского отделения КПРФ продолжат прилагать усилия для защиты интересов трудящихся и достойно отметят сотую годовщину Великого Октября!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 290 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639313




Введите Ваш E-mail: