КПРФ Новости Новости региона Даешь левый поворот к достойной жизни!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-02-05 Даешь левый поворот к достойной жизни!


3 февраля в зале ДК «Железнодорожников» состоялось общегородское собрание жителей Воронежа, организованное обкомом КПРФ и Советом трудовых коллективов и общественных организаций области в рамках Всероссийской акции протеста «За социальную справедливость».

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

>>ФОТО<<

В собрании принял участие генерал-лейтенант В.И. Соболев – бывший командующий 58-й армией, отражавшей в 2008 г. агрессию Грузии против Южной Осетии, а ныне руководитель Движения в поддержку армии, член ЦК КПРФ. Виктор Иванович – одно из ярких лиц в команде кандидата на пост президента России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинина, поэтому встреча с ним вызвала огромный интерес. В зале не было ни одного свободного места.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков обозначил проблемы, которые давят тяжким гнётом на каждого простого россиянина – это и продолжающееся падение экономики и сокращение рабочих мест, рост цен и тарифов, окончательная коммерциализация образования и медицины, давление на малый бизнес, уничтожение среды обитания людей путём уплотнительной застройки, вырубки зелёных насаждений, реализации планов добычи никеля в Черноземье. Обуздать людоедские аппетиты капиталистов и чиновников, изменить проводимую в стране политику в интересах большинства народа – только так можно улучшить положение людей. Выборы президента РФ, которые состоятся 18 марта, дают такую возможность, если большинство граждан поддержат на них П.Н. Грудинина – кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил России.

Затем слово было предоставлено В.И. Соболеву, который начал с поздравления с прошедшим 75-летним юбилеем освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и 75-летием победоносного завершения Сталинградской битвы. Эти два неразрывных события ознаменовали коренной перелом в Великой Отечественной войне и приблизили Победу над фашизмом.

«Пятая колонна» горе-реформаторов

- Сегодня против нас развязана гибридная война, - отметил В.И. Соболев. - Раньше её называли холодной. Принципы этой войны сформулировал китайский военачальник Сунь Цзы ещё много веков назад. Чтобы захватить страну с наименьшими усилиями, необходимо найти «пятую колонну» среди граждан этой страны, расстроить экономику и систему обороны.

Враги Советского Союза пошли этим путём, приведя к власти буржуазных горе-реформаторов. Теперь мы пожинаем плоды их разрушительной деятельности. Только по официальным данным, за последние несколько лет олигархи, при попустительстве их ставленников в законодательной и исполнительной властей, вывезли почти четыре триллиона долларов из России . Это 17 годовых нынешних бюджетов. А нам с экранов вещают, чти «денег нет, но вы держитесь». И народ держится из последних сил.

Самый большой парадокс состоит в том, что эти лицемеры ведут разговоры о том, чтобы остановить отток капиталов за рубеж! Но разговоры разговорами, а тем временем небезызвестный «единоросс» Макаров в Госдуме разрабатывает законопроект, компенсирующий потери олигархов от западных санкций. И Дума, большинством «единороссов», такой закон принимает.

У нас почти полностью уничтожены собственная автомобильная и авиационная промышленность, заново надо создавать станкостроение и электронику. Без них нам нельзя! Потому что многое, в том числе для армии, зависит ныне от зарубежных поставок, а прекратят они эти поставки — и мы на мели.

Развал армии не преодолён

В ходе сердюковских реформ была разрушена система управления Вооружёнными Силами. Численность главных штабов всех видов ВС сократилась более чем в 10 раз, и главкомы в настоящее время фактически не способны управлять своими войсками.

Разрушена организационно-штатная структура Вооружённых Сил. Упразднены военные округа (вместо них созданы четыре оперативно-стратегических командования), дивизии и полки.

Разрушена система мобилизационной готовности, и наши ВС сократились фактически на порядок. До реформ по штату мирного времени они насчитывали 1 миллион 300 тысяч человек, а по штату времени военного их численность увеличивалась до 5 миллионов. Нынче в случае войны наши Вооружённые силы даже не способны восполнить имеющийся некомплект, который достиг сейчас почти 300 тысяч человек.

Разрушены системы тылового и технического обеспечения, переданные гражданским службам. Но кто будет восстанавливать в военное время повреждённую технику, подвозить боеприпасы, эвакуировать раненых? «Оборонсервис?» «Аутсорсинг»? В своё время маршал Жуков считал, что «любая, блестяще разработанная, операция без соответствующего технического и тылового обеспечения останется красивыми стрелами на карте». К тому же передача функций тылового и технического обеспечения войск коммерческим структурам на порядок дороже обходится государству.

Разрушена система военного образования, а в результате, например, нашим ВКС не хватает сегодня 1300 лётчиков. На месте 65 военных ВУЗов создано всего 10 научно-учебных центров. Что касается военной науки, то в настоящее время ее просто не существует.

Сегодня нас пытаются убедить, что Российская армия сильна, как никогда. Да, что-то действительно за последнее время улучшилось. Однако зачастую вместо дела преобладает пиар. Новый танк «Армата» до сих пор не прошёл войсковые испытания. А на БМП «Курганец», которые уже два года ходят на парадах, нет ещё нормального двигателя.

Наши сухопутные войска - основа тех, которые непосредственно должны отразить вторжение агрессора и нанести ему поражение, составляют всего 100 бригад. Из них 39 общевойсковых – мотострелковых и танковых - тех, которые непосредственно ведут боевые действия. Но по своему боевому эквиваленту - это меньше 10 дивизий. Меньше, потому что в дивизии есть еще артиллерийский и зенитно-ракетный полки, отдельный танковый батальон.

10 дивизий на всю нашу огромную Россию - просто смешно и горько одновременно.
Всего в Российских Сухопутных Войсках десять армий, и в каждой из них должно быть по 3-4 бригады, но в 29-ой Армии, управление которой занимает сейчас здания бывшего штаба Сибирского военного округа в Чите, только одна. Одна бригада на территории от Улан – Удэ до Белогорска - а это около трех тысяч километров государственной границы.
В случае вооруженного конфликта с Китаем, китайцам будет очень трудно ее найти, - горько шутят наши военные.

В Военно-космических Силах, по словам президента, «создано 7 крупных авиационных баз с мощной инфраструктурой». Но авиационная база «нового облика ВВС» - это две – три авиационных эскадрильи. Разве для огромной России этой малости достаточно? Из 1223 аэродромов у нас осталось 120, из 1600 взлетно-посадочных полос осталось 60. Из 1800 боевых самолетов 1200 нуждаются в ремонте и в настоящее время не летают.

В противовоздушной обороне страны имеются огромные «дыры», самая большая из них между Хабаровском и Иркутском – 3400 км. Не прикрыты важнейшие экономические центры страны: Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск. Не прикрыты от ударов с воздуха даже некоторые дивизии ракетных войск стратегического назначения.

Надёжен ли ядерный щит?

Ничуть не лучше обстоят дела в области стратегических ядерных сил. Ракетные войска стратегического назначения в своем составе имели боевые железнодорожные ракетные комплексы. И если Горбачев по просьбе американцев поставил эти дивизии на прикол, Ельцин «подсвечивал» их специальными маячками, чтобы наши «партнеры» не потеряли их из вида, то уничтожил их именно Путин.

Ликвидированы ракетные дивизии с ракетными комплексами шахтного базирования, имевшими разделяющиеся боеголовки. Эти ракеты способны были преодолевать любую, в том числе и перспективную ПРО.

Еще хуже обстоят дела в морской составляющей ядерной триады. У СССР было 255 атомных подводных лодок, у России сейчас на вооружении всего 13 стратегических подводных атомных ракетоносцев.

Военные аналитики США и НАТО подсчитали, что при нынешнем положении удастся уничтожить внезапным ударом до 80% стратегических ядерных сил России, а оставшиеся 20% уничтожить за счёт применения новейших сил ПРО (не факт, что верхушка России, имеющая счета в западных банках, решится на ответный удар). А дальше можно расстреливать нашу страну, как на полигоне.

Альтернатива есть.

- Возникает закономерный вопрос, в какой стране, в какой школе, в каком ВУЗе и по каким учебникам учился В. Путин. Неужели он забыл или не знает, что за десять лет под руководством Сталина и Коммунистической партии в Советском Союзе был создан такой оборонно-промышленный комплекс, благодаря которому Красная Армия сломала хребет фашистскому зверю, вооруженному производителями оружия и военной техники всей Европы. Не может не знать. А раз знает, значит, сознательно проводит политику, не отвечающую интересам страны и народа. Кстати, в том числе и внешнюю, в результате которой мы растеряли многих друзей и союзников, и наших спортсменов пинают на Олимпиаде.

Поэтому назрела необходимость менять государственную политику. А для этого необходимо прийти всем на выборы 18 марта и проголосовать за кандидата от КПРФ и национально-патриотических сил России П.Н. Грудинина. Его программа «20 шагов» позволит получить в результате национализации природных ресурсов и ключевых отраслей экономики, прекращения вывоза капитала и обуздания аппетитов олигархов средства, необходимые для укрепления обороны, восстановления производства и улучшения положения простых граждан. И чем больше людей придёт на выборы, тем меньше будут возможностей для фальсификаций, искажения воли народа.

После того, как В.И. Соболев завершил выступление, из зрительного зала поступили записки с вопросами. Вопросов было много, они касались различных проблем. Но ответ один: реализация программы, разработанной КПРФ, позволит вывести страну из кризиса, учитывая при этом все сложности сегодняшнего времени. А это значит, мы должны провести предвыборную кампанию так, чтобы народ понял: наш кандидат П.Н. Грудинин – народный кандидат, готовый взять на себя ответственность за Россию и сделать достойной жизнь каждого из её граждан.

В завершение мероприятия генерал-лейтенант В.И. Соболев вручил медали ЦК КПРФ «100-лет Красной Армии».

Участники собрания приняли резолюцию, в которой выражается недоверие нынешней власти и проводимой ею антинародной социально-экономической политике. Единогласно поддержан призыв голосовать на предстоящих президентских выборах за кандидата КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина и сделать всё необходимое для его победы на выборах.

Ирина Глушкова,

Сергей Щербаков

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 124 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636516




Введите Ваш E-mail: