КПРФ АНОНСЫ ПОЕХАЛИ!..

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-04-12 ПОЕХАЛИ!..


С ДК. КартинкаУважаемые товарищи, друзья!         

Вот уже 57 лет назад советский гражданин, коммунист Юрий Гагарин вписал нетленную страницу в мировую историю. Та сказка, в которую с древних времён верили люди, та беззаветная мечта человечества стала реальностью благодаря передовым идеям русских учёных, острой мысли советских конструкторов, блестящей подготовке и несравненной отваге первых космонавтов. Всего через 15 лет после разрушительной войны Советский союз совершил беспримерный прыжок во Вселенную.

В этом был и немалый вклад воронежских ученых, конструкторов и инженеров. 12 апреля 1961 года космический корабль «Восток-1» с советским человеком на борту, выведенный на орбиту мощными и надёжными воронежскими двигателями ракетоносителя, совершил первый орбитальный полёт вокруг земного шара. Деловитое гагаринское «Поехали!..» услышал тогда весь мир! А лишь через 2 года, в 1963 году, ровно 55 лет назад, вновь с космодрома Байконур был осуществлён запуск советского космического корабля "Восток-5". Этот корабль пилотировал советский космонавт Валерий Быковский. А следом за ним – и космического корабля "Восток-6", который пилотировала первая в мире женщина-космонавт, наша отважная «Чайка» - Валентина Терешкова. Первый в истории групповой полёт двух советских космических кораблей - "Восток-5" и "Восток-6" продолжался рекордные 120 часов…

От души поздравляем космонавтов и учёных, рабочих и инженеров космической отрасли и всех граждан России с Днём космонавтики, с триумфом советского государства и советского народа! Желаем каждому крепкого здоровья, мира и чистого неба, стабильности и развития, ярких звёздных часов и дерзких космических прорывов. Пусть чувство гордости за нашу Великую Родину и лучистая гагаринская улыбка вдохновляют вас на новые исторические победы и свершения!

Уверенности и удачи вам во всём!

Воронежский обком КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 294 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16638219




Введите Ваш E-mail: