КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. А вы, друзья, как ни садитесь…

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-06-15 А вы, друзья, как ни садитесь…


А вы друзья как ни садитесьВсе наверняка помнят басню Ивана Крылова «Квартет». Ну никак не получалась слаженная игра на музыкальных инструментах у мартышек-козлов-ослов и косолапых мишек. Только скрип да какофония! Вот так и в «новом» правительстве «нового» Медведева, призванного исполнять НОВЫЕ майские указы «нового» президента Путина (при том, что СТАРЫЕ ещё не выполнены). Старая истёртая и засаленная колода карт из королей, дам и шестёрок пошла на новый тур государственного преферанса. Силуанов, Козак, Мантуров, Голикова, Голодец, Гордеев, Кудрин, который теперь будет подсчитывать наши денежки… Жаль, Скрынник и Сердюкова с Васильевой не подтянули! Профессионалы, эксперты и все здравомыслящие люди в ужасе. А они давай своё – не в выдающихся заслугах перед страной и обществом и не в высоком профессионализме дело, главное, чтобы «музыкант» был бесконечно предан своему «хозяину».

Даже представители фракции «Единая Россия» подняли на смех предложение Медведева о назначении на пост вице-премьера по строительству (?) вконец завалившего физкультуру и спорт матроса-моториста Мутко! Синонимом российского спорта в последние годы стало слово «скандал». Многомиллиардные утечки и просрочки на стройках Олимпиады в Сочи, недопуск российских спортсменов на Олимпиады в Рио-де-Жанейро и Пхёнгчхан, футбольные неудачи и скандалы в Российском футбольном союзе, провалы в баскетболе и гандболе, биатлоне и лыжах... И всё это в бытность министром спорта именно Мутко. Да, видно, долго ещё потомки бендеров-чубайсов будут в «новой» России продолжать мутить воду и кудрить нам мозги!

Выступление Медведева перед депутатами пестрило обещаниями: совершить «качественный прорыв в экономике, в социальной сфере, в уровне жизни людей, в возможностях для каждого человека, в создании инфраструктуры достойной жизни и успеха…». Обещал «низкие инфляцию и безработицу, современные больницы, детские сады, школы, комфортные города, хорошие дороги, чистый воздух». Медведев сказал, что готов «добиться, чтобы продолжительность жизни людей в стране к 2030 году достигла 80 и более лет, уровень бедности снизился вдвое, и ежегодно праздновалось не менее 5 млн. новоселий». Сколько мы уже слышали подобных обещаний?

К слову, по прогнозам минфина доходы России должны увеличиться с 15,26 трлн. рублей до 17 трлн., после закрытия дефицита в казне останется еще 530 млрд. свободных средств, однако государство не планирует за счёт них серьёзно увеличивать расходы (прибавка будет чисто символической — 60 млрд. рублей). Наоборот, многие статьи государственных трат правительство намерено серьёзно урезать. В частности, предлагается сократить расходы по бюджетной статье «Социальная политика»: трансферты из казны на пенсионное обеспечение урежут на 51,5 млрд. рублей. Правда, в Минфине пояснили, что на размер пенсий это не повлияет, а деньги на индексацию придут из других источников — внебюджетных фондов. Эти средства должны отчасти покрыть дефицит Пенсионного фонда, который до этого закрывался за счёт федеральной казны, а теперь она может сэкономить на транше в ПФР. Вместе с тем в проекте поправок предусматривается сокращение на 2,23 млрд. рублей госпрограммы по поддержке инвалидов и на 5,9 млрд. рублей будут урезаны траты на социальное обеспечение. Кроме того, финансовое ведомство также предлагает снизить субсидии на развитие сельского хозяйства на 3,2 млрд. рублей. И это социально ориентированный бюджет!? И это социальное государство!? Зато кусок побольше и пожирнее правительство намерено выделить – и, ясно, зачем - на поддержку силовых структур (прокуратура, полиция, Росгвардия и т.д.) и финансирование системы исполнения наказаний (СИЗО и тюрьмы).

 

Вот так, ни много, ни мало. А мы всё поддерживаем и поддерживаем эту «музыкальную капеллу» и её бессменного «виртуоза-дирижёра» с его очередной «высокопрофессиональной командой» бездарей-мартышек и увальней-медведей… Басня!

Вилен Вершинин

P.S. ЗаМедведева проголосовали 374 депутата (все единороссы, жириновцы и четверо справороссов), против – 56 (КПРФ и часть эсеров). А Путин решил ответить на задевшее его за живое выступление Зюганова и бросил: «Да, под руководством Компартии наша страна достигла очень больших вершин. Но Геннадий Андреевич не упомянул только одного – под чутким руководством КПСС Советский Союз прекратил свое существование».

Порядок заседания не позволял Зюганову пояснить президенту, что наличие партбилета, к сожалению, не всегда означало верность коммунистическим идеалам, не ограждало партию от предателей. А они многие годы действовали тайно и подло, готовя развал страны. Сегодня «пятая колонна» на вершине власти. Но истинные коммунисты продолжают в условиях прессинга и лжи бороться за права трудящихся.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 52 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16702795




Введите Ваш E-mail: