КПРФ Новости Новости региона Борисоглебск против антинародных реформ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-07-09 Борисоглебск против антинародных реформ


>>ФОТО<<

Около 300 человек собралось 7 июля на организованный Борисоглебским местным отделением КПРФ и общественной организацией РОУ «Лига» митинг против планируемой пенсионной реформы, роста цен на бензин, повышения НДС и не решаемых проблем местного значения.

Митинг открыл первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин. Слово было предоставлено депутату Воронежской областной Думы, кандидату в губернаторы Воронежской области от КПРФ на предстоящих 9 сентября 2018 года выборах Н.И. Воронину. Также выступили руководители РОУ «Лига» Н.А. Тихонов и О.И. Орлова, общественные активисты Н.А. Кучменко, Э.А. Каулио, депутат Совета народных депутатов Грибановского муниципального района Г.Н. Башлыков. Вёл митинг А.А. Шатилов - депутат Борисоглебской городской Думы, секретарь райкома КПРФ.

На митинге присутствовали депутаты фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе, представители разных общественных организаций, члены и сторонники разных партий и движений, и как отметил ведущий: «Наш борисоглебский настоящий профсоюз - состоялся! Если мы вместе и едины - мы - непобедимы!».

Участники митинга приняли единогласно резолюцию, в которой содержатся требования отменить проект реформы по повышению пенсионного возраста; отменить проект закона о повышении НДС; заморозить тарифы ЖКХ, цены на бензин, продукты питания, товары первой необходимости, лекарства до улучшения экономической обстановки в стране; детям войны дать официальный статус и достойную социальную поддержку; запретить добычу цветных металлов в Черноземье.

Также собравшиеся потребовали решить вопрос по снабжению города Бори­соглебска Воронежской области чистой питьевой водой, а не технической; прекратить уничтожать малый бизнес; прекратить бесконтрольную распродажу муниципальной собственности, приносящей доход в бюджет и обеспечивающей жителей рабочими местами; пресечь передачу в частные руки МУП «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс» (гостиницу и ярмарки (рынки) в аренду с последующей распродажей; запретить выдавать разрешения на застройку исторической части города Борисоглебска; проверить законность передачи земельного участка, расположенного по адресу: Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Карла Маркса дом №93-95 частному лицу и инициировать возврат этого земельного участка в муниципальную собственность с последующей передачей его детскому саду №7; разобраться с нерациональным использованием бюджетных средств на ремонт дорог в Борисоглебске; сократить чиновников администрации Борисоглебского городского округа на 30 процентов.

Текст резолюции направлен в органы власти всех уровней.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 246 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16638813




Введите Ваш E-mail: