КПРФ Новости Новости региона Памяти коммуниста

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2018-08-11 Памяти коммуниста


Распопов1Воронежское областное отделение КПРФ, коммунистов Центрального района постигла тяжёлая утрата. На 57-м году жизни скоропостижно скончался Распопов Юрий Иванович – депутат совета народных депутатов Поворинского муниципального района, заместитель директора ООО "Рестор".

Ю.И. Распопов был коренным воронежцем. Окончил Воронежский лесотехнический институт, получив специальность инженера-механика, служил в рядах Вооруженных сил СССР. Прошёл трудовой путь от слесаря и водителя до коммерческого директора ООО «Производственно-коммерческая фирма «ЛИК», в которой работал почти 23 года.

Сполна испытав на себе «прелести» выживания в условиях бандитского капитализма, остро чувствуя несправедливость, не умея и не желая мириться с ней, Распопов осознанно пришёл к коммунистическим идеалам, в 2009 году вступил в ряды КПРФ, избирался секретарём первичного отделения КПРФ №16 Центрального района, в состав которого он привлёк нескольких товарищей по работе.  

В 2013 г. Распопов был избран депутатом Совета народных депутатов Поворинского муниципального района. За активное отстаивание интересов простых граждан избиратели вновь доверили ему депутатский мандат в 2017 г. На выборах депутатов областной Думы Ю.И. Распопов получил наибольшую поддержку среди кандидатов от КПРФ по одномандатным избирательным округам.

Позиция Распопова, его политическая деятельность не устраивали власть имущих. Началось давление, Распопов и его товарищи были поставлены в такое положение, что деятельность ООО «ПКФ «ЛИК» пришлось свернуть. Это не сломало Юрия Ивановича, не изменило его убеждений. Он по-прежнему активно участвовал в партийной и депутатской работе, был полон идей и планов. Но остановилось сердце…

Выражая искренние соболезнования родным и близким покойного, всем, кто знал его и трудился рядом с ним, товарищи по КПРФ уверены, что светлая память о Ю.И. Распопове навсегда сохранится в наших сердцах.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 238 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641943




Введите Ваш E-mail: