КПРФ Новости Новости региона Воронеж: имя и дело Ленина будут жить в веках.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-01-21 Воронеж: имя и дело Ленина будут жить в веках.




>>ФОТООТЧЁТ<<


Вопреки злопыхательствам власть имущих и буржуазии, заявляющих, что имя и дело Ленина теряют популярность в народе, 21 января, в день памяти В.И. Ленина,  на главной площади Воронежа собрались десятки людей всех возрастов, и подножие монумента Ильичу утопало в красных гвоздиках.

- Идеи В.И. Ленина, защитника интересов трудящихся и  угнетённых всех стран, сегодня как никогда актуальны. Всё больше людей во всём мире убеждаются в тупиковости капиталистического пути, который порождает войны, нищету большинства людей, социально-экономические, экологические, духовно-нравственные проблемы и делают выбор в пользу социализма, - подчеркнул, обращаясь к собравшимся, член  бюро Воронежского обкома КПРФ С.В. Щербаков. – И особенно имя Ленина дорого для трудящихся России, где под его руководством свершилась первая в мире социалистическая революция. Ленин и большевики открыли путь к построению нового, более справедливого общества. Но даже сегодняшние правители и буржуазия, которые не разделяют идеи социальной справедливости, должны, если у них есть хоть капля совести, отдавать дань уважения В.И. Ленину. Ведь это именно он собрал воедино фактически распавшееся при Временном правительстве государство. И если бы не индустриализация и коллективизация сельского хозяйства, намеченная В.И. Лениным и  осуществлённая его учеником И.В. Сталиным, гитлеровские танковые клинья прошли бы до Урала, как нож через масло, и на этом бы тысячелетняя история русского народа закончилась. Ведь Великая Отечественная война произошла не потому, что у власти в Советском Союзе были коммунисты – доктрина уничтожения славян и захвата их земель выдвигалась и за семь, восемь веков до этого.  Так что если бы не гений Ленина, не Коммунистическая партия, сегодняшнего поколения просто бы не было или все были бы рабами, в том числе и те, кто сегодня сидит в Кремле и других властных кабинетах.

Эти слова прозвучали укором и для воронежских властей – они не удосужились даже убрать снег с постамента, поэтому перед началом возложения активистам КПРФ пришлось вооружиться лопатами и привести в порядок территорию возле памятника.

- В канун  дня памяти В.И. Ленина «Единая Россия» вновь занялась гробокопательством, предлагая ликвидировать Мавзолей. Но, как справедливо отметил председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, это жалкая попытка отвлечь людей от провальных результатов капиталистических реформ. Как это уже было не раз, гробокопатели получат жёсткий отпор и заткнут свои поганые рты.

Как и 87 лет назад, в день смерти Ленина, когда тысячи людей пришли вступать в партию, чтобы заменить Ильича в партийном строю, 21 января 2011 года были вручены партийные билеты активистам, пополнившим ряды КПРФ.

Поэтому можно с уверенностью говорить: имя и дело Ленина будут жить в веках.

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 135 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636244




Введите Ваш E-mail: