КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Готовьте кошельки к проверке

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-01-11 Готовьте кошельки к проверке


Готовьте кошельки к проверкеГосдума торопится с принятием непопулярных законов, которые грозят опустошить и без того тощие кошельки граждан. Депутатское большинство «Единой России» одобрило законопроекты, позволяющие государству в очередной раз «подоить» население.

Один из них связан с так называемой мусорной реформой и обещает многократный рост тарифов для жильцов, которые с 1 января 2019 года будут платить не только за вывоз мусора, но и за его переработку, а также утилизацию. Цифры выходят нешуточные: в одном из северных регионов, по подсчётам специалистов, платежи для граждан за вывоз отходов могут вырасти в 53 раза. Такие расходы людям не по карману, заявили депутаты от КПРФ, предложив отменить мусорный эксперимент. Однако единороссы остались глухими к голосу разума.

Второй закон устанавливает новые правила техосмотра автомобилей с прохождением его в специализированных центрах, оформлением электронных карт, фиксацией на видео и т.д. Эксперты отмечают, что стоимость услуг возрастет «в три-четыре раза, в лучшем случае в полтора».

Предложение КПРФ – ввести новую систему только для автомобилей, которые используются в коммерческих целях, ужесточив ответственность за управление неисправными авто, а для личных машин граждан в рамках ТО проводить диагностику только основных узловых частей – тормозной системы, рулевого управления… Такой осмотр прост, и сделать его можно на техстанциях без дополнительных затрат для граждан. Однако и эту инициативу депутаты от «Единой России» отвергли.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 194 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16696506




Введите Ваш E-mail: