КПРФ Новости Новости региона Пионеры всех поколений, будьте готовы!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-05-20 Пионеры всех поколений, будьте готовы!


IMG 20190519 131744По инициативе Воронежского областного отделения ЛКСМ РФ, при поддержке обкома КПРФ в Воронеже прошло ставшее уже традиционным мероприятие в День рождения пионерии.

Праздничный сбор состоялся у ДК Карла Маркса, где в далёком 1923 г. в Воронеже был создан первый пионерский отряд. Под барабанную дробь активисты вынесли пионерское знамя. Перед собравшимися школьниками и комсомольцами выступили первый секретарь Воронежского обкома комсомола Александр Шабунин:

- Обращаясь к прошлому, анализируя события и факты, мы можем строить достойное будущее. Общественно-политическая последовательность: октябрёнок — пионер — комсомолец — кандидат ВКП(б) — коммунист была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться и при этом приносить пользу окружающим. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе, патриотизму, человечности, выстраиванию отношений со сверстниками. Сейчас мы остро ощущаем разобщённость людей. И возрождая пионерское движение, мы не только укрепляем связь поколений, мы объединяем молодёжь для поиска путей к достойному будущему.

Секретарь обкома КПРФ Д.В. Рослик, присутствующие на мероприятии ветераны пионерского движения подчеркнули, что нынешняя власть навязывает псевдопатриотические организации и ложные человеческие ценности. Как показывает время, ни одна современная группа для молодежи не смогла «взять» той высоты, что была когда-то доступна пионерскому движению.

- Сегодня мы отмечаем праздник юности, патриотизма и любви к Родине. Хочется поздравить не только сегодняшних участников этой славной организации, но и всех прошедших через неё в детстве. Пусть этот обычай не уходит в небытие, а будет возрождаться повсеместно, ведь нет ничего лучше, чем проверенный опыт воспитания молодёжи. Не зря один из пионерских девизов: «Пионер – для всех пример». Пусть наши дети тоже станут примером для подражания, и не будут брать для себя ориентиры из бессмысленных западных мультфильмов и злых компьютерных игр.

Собравшиеся возложили живые цветы к памятной доске первому пионерскому отряду.

Далее под ритмы барабанной дроби, с красными флагами и задорными речевками участники акции прошли по центру Воронежа и поздравляли горожан с праздником. Жители города приветствовали краснознаменный отряд и с удовольствием брали открытки, выпущенные специально ко Дню пионерии.

Пионеры, комсомольцы и ветераны пионерского движения прошли на улицу Театральная к мемориальному знаку на месте городского детского парка, где летом 1942 года от бомб, сброшенных фашистскими стервятниками, погибло более трёхсот ни в чём не повинных воронежских пионеров и школьников, и возложили красные гвоздики.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 154 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636978




Введите Ваш E-mail: