КПРФ АНОНСЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМЕСТНОГО ПЛЕНУМА ВОРОНЕЖСКОГО ОБКОМА И КРК ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-07-04 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМЕСТНОГО ПЛЕНУМА ВОРОНЕЖСКОГО ОБКОМА И КРК ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ


Воронеж, 29 июня 2019 года

Совместный пленум Воронежского обкома и КРК Воронежского областного отделения КПРФ отмечает, что после буржуазной контрреволюции Россия пережила несколько этапов социально-экономического кризиса. Сегодня страна стоит перед новыми вызовами. Запад усиливает политику санкций, военное и политико-дипломатическое давление. США выходят из договора РСМД, взламывают всю систему международной безопасности. Противостоять этому приходится в условиях, когда все виды безопасности в самой России подорваны. Снижаются объемы промышленного и сельскохозяйственного производства. Закрываются учреждения культуры и здравоохранения, уничтожается социальная инфраструктура. Идёт ликвидация многих научных школ и уникальной системы образования, созданной в советское время. Из 85 регионов России самодостаточных осталось только 8. Западный капитал захватил стратегические отрасли экономики. 65% крупной собственности находится под контролем мировой олигархии. Никель, медь, платина, палладий, а теперь и алюминиевая промышленность фактически перестали быть российскими.

В рамках политики действующего праволиберального правительства обеспечить переход к политике развития невозможно. Правящие круги игнорируют и передовой международный опыт, и уникальные достижения советской эпохи. Более того, градус антисоветизма в стране не снижается. Этим занимаются и либеральные, и государственные СМИ. Антикоммунизм и клевета на советскую историю используются, чтобы помешать обществу осознать: альтернатива деградации – это социализм.

Провалы собственного курса и финансовые потери олигархов буржуазное государство компенсирует за счёт повышения цен и тарифов, новых налогов и поборов. Уровень жизни граждан неуклонно снижается. Всё это усиливает недоверие к власти и требования смены проводимой политики.

Картина, складывающаяся в Воронежской области, мало чем отличается от положения дел в стране. Точечные шаги по созданию предприятий животноводства или ликвидации проблемы обманутых дольщиков не могут компенсировать общего ухудшения обстановки.

 

КПРФ состоялась как ведущая оппозиционная сила страны. Компартия выступает носителем лучшего исторического опыта. Обязанность коммунистов перед страной и народом – добиться политической победы, осуществить проект спасения и возрождения Отечества. Для этого предстоит решить ключевой вопрос – вырвать страну из рук компрадорской, паразитической олигархии, завоевать и утвердить власть трудящихся. Только так можно обеспечить преобразования, гарантирующие научно-технологический прорыв страны, её экономическую независимость, сплочение общества и подлинный суверенитет.

Только КПРФ предлагала и предлагает реальные способы преодоления экономического и духовного кризиса. Их эффективность уже продемонстрировали результаты работы правительства Примакова-Маслюкова, блестящий опыт социально-экономического развития Китая и Вьетнама, других стран социалистической ориентации.

Пленум п о с т а н о в л я е т:

1. Местным отделениям партии в июле-августе 2019 года широко обсудить материалы VIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ, определить задачи по выполнению его решений. Выработать систему действенных мер по защите интересов трудящихся, по борьбе за власть народа и формирование Правительства Народного доверия.

2. Обкому КПРФ, местным отделениям партии, фракциям КПРФ в законодательных (представительных) органах власти продолжать популяризацию Программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». Укреплять структуры КПРФ как основу широкого народного движения в борьбе за власть трудящихся, за поддержку Компартии народным большинством, за социалистическое возрождение России.

3. Партийным комитетам всех уровней активизировать подготовку к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, 140-летию со дня рождения И.В. Сталина, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

4. Продолжить непримиримую борьбу с антикоммунизмом, антисоветизмом и русофобией. На цифрах и фактах разоблачать ложь о советском прошлом, показывать преимущества социализма. Нацеливать коммунистов на овладение прочными историческими знаниями. Оттачивать убедительность аргументов. Занимать наступательную позицию в дискуссиях о прошлом, настоящем и будущем России.Учитывать эти задачи в идеологической и информационной работе КПРФ, в партийной учёбе и политическом просвещении.

5. Обкому КПРФ, местным партийным отделениям, областному Совету трудовых коллективов всецело укреплять поддержку Компартии в широких массах. Наращивать масштабы и возможности массового протестного движения.

11 июля 2019 года принять самое активное участие в Общероссийской акции протеста против произвола власти, в защиту интересов трудящихся. Настойчиво противостоять проявлением административного произвола, фактам преследования членов КПРФ и гражданских активистов. Продолжить кампанию поддержки П.Н. Грудинина, защиты совхоза имени В.И. Ленина от неприкрытых попыток рейдерского захвата.

6. Фракциям КПРФ в областной, городской Думах, всему областному депутатскому корпусу КПРФ систематически обновлять и расширять пакет законодательных инициатив по злободневным проблемам, программным предложениям КПРФ. Резче реагировать на происки власти по ущемлению прав и свобод граждан.

7. Бюро обкома КПРФ систематически изучать передовой опыт местных отделений КПРФ, распространять новые, нестандартные и эффективные формы и методы партийной деятельности. Активизировать работу в широких массах – на улице и в трудовых коллективах, а также в Интернет-СМИ и социальных сетях. Предусмотреть плановый обмен передовым опытом работы при проведении пленумов, окружкомов и семинаров-совещаний. Бюро ОК КПРФ организовать проведение семинара – совещания по работе воронежских коммунистов в социальных сетях интернета.

8. Обкому КПРФ, местным комитетам партии деятельно использовать все без исключения избирательные кампании для укрепления партийных организаций, депутатской вертикали КПРФ, расширения числа союзников и сторонников, роста политического влияния Компартии, разъяснения её позиции по актуальным общественным проблемам.

9. Райкомам КПРФ активизировать работу по подготовке к выборам 2020 года.

В июле т.г. завершить подбор кандидатов-одномандатников, наметить и начать реализацию планов их действий на период до опубликования официального решения о проведении выборов. Обкому КПРФ оказать местным отделениям партии необходимое содействие в осуществлении организационной и агитационно-массовой работы. Подготовить для партийной печати серию материалов о будущих кандидатах, в сентябре-октябре сформировать первые группы подготовки наблюдателей и организовать их учебу.

Бюро обкома КПРФ регулярно рассматривать ход реализации мероприятий по подготовки к выборам, в июле-сентябре т.г. заслушать информацию секретарей и заведующих отделами обкома КПРФ о работе по их выполнению.

10. Усилить сбор добровольных пожертвований в фонд партии для решения задач по выводу страны из кризиса и отстаиванию интересов трудящегося большинства.

11. Ответственность за выполнение данного постановления возложить на Бюро Воронежского обкома КПРФ.

ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОК КПРФ

                                                                                                            С.И.РУДАКОВ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 185 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636927




Введите Ваш E-mail: