Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-08-26 Товарищ Ашифин


Ashifin26 августа отметил 50-летний юбилей К.Г. Ашифин – член бюро Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Воронежской городской Думы

Воспитанный в рабочей семье (отец – водитель, мама – крановщица), Константин Ашифин выбрал специальность по примеру родителей, поступив в Воронежскую лесотехническую академию на направление «автомобили и автомобильное хозяйство». Но буржуазные реформы изменили планы – вместо созидательного труда вступавшим в большую жизнь молодым людям пришлось бороться за элементарное выживание. Ашифину довелось поработать и спасателем, и инженером, и арбитражным управляющим (для этого Константин получил второе высшее образование в Воронежском государственном аграрном университете по специальности «экономист», и директором Первого воронежского завода ЖБИ, и заместителем директора городского управления капитального строительства.

Трудности первых лет закалили характер, а полученный производственный и управленческий опыт убедил в разрушительности и бесчеловечности навязанного России капитализма. К.Г. Ашифин приходит в КПРФ, в 2010 г. избирается депутатом областной Думы, в 2013 году представляет партию на выборах мэра Воронежа, в 2014 г. на губернаторских выборах. И пусть не удалось перебороть ресурсы «Единой России», зато в программе Ашифина люди увидели созидательную альтернативу нынешнему курсу, направленную не в прошлое, а в будущее, сочетающую справедливость и заботу о людях советской эпохи с современными технологиями.

Эрудированный, уравновешенный, способный доказать свою точку зрения в любой аудитории, чуткий и внимательный к нуждам людей, непримиримый враг разгильдяев от власти, Ашифин стал одной из ярких фигур в областном отделении КПРФ. В 2015 году избиратели доверили ему мандат депутата городской Думы, где он возглавил фракцию КПРФ, а товарищи по партии избрали в состав бюро обкома.

Товарищи по партии от всего сердца поздравляют вас, уважаемый Константин Григорьевич, с ярким юбилеем. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, новых свершений в борьбе за достойное будущее страны и народа.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 86 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16635917




Введите Ваш E-mail: