КПРФ Новости Новости региона Чистота и благоустройство – в каждый район Воронежа!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-10-22 Чистота и благоустройство – в каждый район Воронежа!


Депутаты Воронежской городской Думы – члены фракции политической партии «КПРФ» инициировали проведение субботника в сквере «Старый Крым».

В настоящее время особое внимание уделяется защите, сохранению и благоустройству зелёных зон на территории городского округа город Воронеж. Под эгидой фракции политической партии «КПРФ» в Воронежской городской Думе около Дворца культуры имени К.С. Кирова в сквере «Старый Крым» 19 октября 2019 года состоялся субботник, на который активно откликнулись жители близлежащих к скверу домов. Именно они обратились к депутатам Воронежской городской Думы – Константину Ашифину, Владимиру Калинину и Светлане Звягиной с просьбой сохранить и благоустроить этот зелёный уголок Левобережного района Воронежа. Левобережники опасались, что на месте заброшенного сквера может начаться строительство многоэтажного дома.

На субботнике проведена уборка территории сквера. Жители вместе с депутатами городской Думы и их помощниками Владиславом Кобылкиным, Александром Шабуниным и Валентином Ковалевским высадили 15 саженцев деревьев рябин и кленов.

По инициативе фракции политической партии «КПРФ» в Воронежской городской Думе в 2019 году начались работы по реконструкции сквера «Старый Крым» (Ленинский пр-т, 3д). Фракцией дополнительно выделен 1 млн рублей из бюджета городского округа город Воронеж, и в 2019 году в сквере были оборудованы дорожки, а в ноябре текущего года здесь будут установлены лавочки и урны для мусора.

 

Руководитель фракции «КПРФ» Константин Ашифин и депутат Владимир Калинин вышли с предложением к администрации города переименовать сквер «Старый Крым» в сквер имени В.М. Шукшина. Советский писатель, актер и режиссер Василий Макарович Шукшин в мае 1964 года привез свою первую режиссерскую работу – художественный фильм «Живёт такой парень» на зрительский суд коллектива завода синтетического каучука. Дебют В.М. Шукшина, как режиссера, состоялся в ДК имени К.С. Кирова. Предложение было поддержано, и на заседании городской комиссии по культурному наследию 2 октября 2019 года сквер «Старый Крым» был переименован в сквер имени В.М. Шукшина. В настоящее время вносятся необходимые изменения в муниципальные правовые акты.

К концу 2020 года в сквере имени В.М. Шукшина планируется оборудовать детскую площадку, установить камеры наружного видеонаблюдения, сделать освещение, а также планируется установить памятный знак советскому писателю, актеру и режиссеру Василию Макаровичу Шукшину.

Владимир Калинин поблагодарил всех участников субботника за отличную работу.

- Чистота, благоустройство и комфортное проживание, - считает депутат, - должны быть не только в центре нашего города, но и в каждом его районе. Органы власти и горожане должны действовать сообща, в том числе в вопросе по защите и сохранению каждого зелёного уголка Воронежа.

За период с 2015 по 2019 годы членами фракции КПРФ были выделены дополнительные средства на благоустройство сквера «Комсомольский» (Ленинский район), Ростовского сквера (Левобережный район), лесопарка «Оптимистов» (Советский район), парка «Дельфин» (Железнодорожный район), в 2019 году также начата реконструкция сквера «Героев Стратосферы» (Левобережный район), которая продолжится в 2020 году. В 2019 году по инициативе фракции КПРФ земельный участок, ограниченный улицами Ростовской, Чебышева и Корольковой, общей площадью около 1,8 га поставлен на кадастровый учет, фракцией «КПРФ» инициировано название сквера - сквер имени А.Н. Корольковой (Левобережный район, мкр. Машмет), в дальнейшем планируется его благоустройство.

       

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 323 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641795




Введите Ваш E-mail: