Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-11-12 Россошь


Собравшихся на митинг россошанцев и жителей окрестных сёл приветствовал первый секретарь райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете Н.Г. Филимонов. Он подчеркнул, что в результате Октябрьской революции власть перешла народу-труженику, который стал хозяином своей судьбы и достиг великих свершений в промышленности, сельском хозяйстве, науке, искусстве. В советской стране все были равны, занимая место в жизни в зависимости от своих способностей и талантов. Для советских людей не было невыполнимых задач. Казалось бы, послевоенная разруха – и всего за два года была построена Лизиновская МТС, где появилось сразу триста рабочих мест. Из провинциального захолустья Россошь превратилась в индустриальный город, буквально за 4-5 лет были построены кварталы многоэтажных домов. Весь район был асфальтирован, асфальт провели до каждого хутора. И это благодаря плановому хозяйству и труду советских людей.

Капиталистические реформы идут в стране 30 лет, и каковы успехи? Безработица, платные образование и медицина. Нет экономического роста, деревня вымирает. Мы не сумели сберечь то, что завоевали отцы и деды, но в наших силах исправить допущенную ошибку, а для этого нужны сплочение и борьба.

Депутат областной Думы Н.И. Воронин передал поздравления от обкома КПРФ и напомнил о социальных завоеваниях Советской власти. Сегодня они утеряны, и тысячи молодых людей вынуждены искать лучшей жизни в столицах и за границей. Принимаемый бюджет позволяет лишь выплачивать зарплату, осуществлять коммунальные платежи. На развитие денег нет. Сколько предприятий закрыли, уничтожили в Воронеже и области? На заводе сельхозмашин в Воронеже работало 3 тысячи человек, а сегодня на этом предприятии в Масловской промзоне работает 300 человек. У нас на промышленность в бюджете заложили 96 млн. руб. – это слёзы. Откуда может быть мощный рывок? Нужно коренный образом менять социально-экономическую политику.

 

Секретарь райкома КПРФ, депутат райсовета С.В. Толстун отметил, что власть не собирается останавливаться в своих антинародных затеях. Они готовят второй этап пенсионной реформы, они начали шельмовать с 8-часовым рабочим днём и навязывать так называемую четырёхдневную рабочую неделю, после введения которой работать придётся вообще без выходных. И конца этому не видно. На фоне патриотической риторики власть и СМИ продолжают лить грязь на Октябрьскую революцию.

Секретарь райкома, депутат райсовета С.В. Шепелев заявил, что люди уже ощутили на себе все прелести капиталистической жизни. «Единая Россия» изжила себя. Молодежь всё больше левеет, всё активнее вступает в нашу партию – по-настоящему народную. И если бы выборы проходили честно, мы бы точно победили на них. Впереди 140-летие со дня рождения И.В. Сталина, и наша задача – вовлекать людей в борьбу за возвращение той справедливой и достойной жизни, которая была у советских людей.

Активист И.В. Павлов напомнил о правах и возможностях, которые были закреплены после революции в ленинских декретах: праве на труд, на бесплатное образование, на бесплатную медицину, на отдых, на получение от государства бесплатного жилья. Россия отказалась от этих достижений, а Китай   на их основе добился выдающихся успехов. Но люди помнят, что дал им Великий Октябрь, и, в отличие от надуманной даты 4 ноября, продолжают отмечать праздник Октябрьской революции.

С.Н. Никитина и В.П. Тычинин прочитали стихи о революции.

Завершился митинг возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 116 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16712679




Введите Ваш E-mail: