КПРФ Новости Новости региона Взяточники в борьбе с коррупцией

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-11-26 Взяточники в борьбе с коррупцией


 

В Воронежской области высокопоставленные полицейские не раз становились фигурантами уголовных дел. Так, дела были возбуждены в отношении замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александра Чалого, старшего оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергея Хатунцева и командира спецроты ДПС ГИБДД Александра Левыкина. Кроме этого, в августе на бывшего замначальника управления МВД Александра Коротеева завели уголовное дело по подозрению в получении взятки.

Заместитель руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регуправления МВД России Виталий Чермашенцев, по версии правоохранителей, вместе с одним из своих подчиненных получал деньги от главы крупного фермерского хозяйства за покровительство в бизнесе. С марта 2015 г. по май 2019 г. аграрий передал полицейским более 9,2 млн. руб., что квалифицируется как получение взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В настоящее время Ленинский райсуд Воронежа изменил меру пресечения в отношении подозреваемого, который переведён из СИЗО под домашний арест.

 

В конце сентября по подозрению в мошенничестве были задержаны начальник отдела экономбезопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД майор Сергей Агафонов и его заместитель Денис Селютин. По сведениям газеты «Коммерсант-Черноземье», задержание высокопоставленных полицейских провели в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по обвинению в мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Согласно предварительной версии, обоих полицейских подозревают в получении 100 тыс. руб. в качестве «платы» за некую услугу. Издание уточнило, что, по сведениям источников, оба силовика уже признали вину и в настоящий момент находятся под подпиской о невыезде.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 192 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711128




Введите Ваш E-mail: