КПРФ Новости Новости региона Сплочённость и неравнодушие – лучшая поддержка красным руководителям!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2019-12-05 Сплочённость и неравнодушие – лучшая поддержка красным руководителям!


4.12-1

4 декабря в центре Воронежа собрались десятки активистов Компартии и сторонников КПРФ, чтобы провести массовую акцию протеста против административного давления и грязной информационной кампании в отношении директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина и губернатора-коммуниста Иркутской области Сергея Левченко.

Участники акции, среди которых были секретари обкома КПРФ, депутаты областной Думы Сергей Рудаков и Андрей Рогатнев, депутат Гордумы Андрей Померанцев, лидер воронежского отделения ЛКСМ Александр Шабунин, выстроились с красными флагами и лозунгами около Дома офицеров на проспекте Революции. Десятки воронежцев подходили к коммунистам и комсомольцам, чтобы поддержать их протест, охотно разбирали газеты «Правда» и «За возрождение», листовки, рассказывающие об успехах красных регионов и народных предприятий и причинах гонений на их руководителей.

 

Сергей Рудаков, лидер воронежских коммунистов, заместитель председателя областной Думы:

- Сегодня подобные акции в защиту Грудинина и Левченко проходят во всех регионах – где массовые митинги, где одиночные пикеты.

Напомню, накануне в областной Думе было сделано заявление фракции КПРФ против травли, устроенной властями в отношении Павла Грудинина и Сергея Левченко. Подобные выступления сделаны (или будут сделаны) во всех регионах, на всех уровнях, от районного до федерального.

Это очень важно! Если власть увидит и почувствует народное сопротивление, то обязательно сделает выводы. А люди, в свою очередь, должны понять, насколько лжива и предвзята эта оголтелая пропаганда против Грудинина и Левченко.

С чем связана атака на Левченко? С тем, что он наступил на хвост местной «лесной» мафии. Были факты незаконной вырубки, однако «красный» губернатор поставил ситуацию под контроль, нарушения прекратились. Власти и капиталу происходящее не понравилось – и началась массированная пропаганда в СМИ.

Задача протестов - чтобы красных губернаторов, руководителей – коммунистов оставили в покое. Если произвол не прекратится, снижение президентского рейтинга и дальнейшая утрата доверия граждан к властям неизбежны. Второй важный момент – массовые акции должны привести к консолидации людей труда – а это одна из важнейших задач КПРФ. Масштабный митинг в защиту Левченко и Грудинина воронежские коммунисты будут проводить 14 декабря в рамках Всероссийской акции протеста. На митинг, который начнется в 12 часов на Никитинской площади, КПРФ призывает придти всех неравнодушных граждан.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 245 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637962




Введите Ваш E-mail: